Уже закончена процедура лицензирования и в настоящее время продолжается дооснащение художественного отделения
Сегодня, 1 июня, одиннадцатиклассники региона сдали первые экзамены по выбору – историю, химию и литературу
В Ивановской области врачи напоминают о необходимости ранней диагностики, особенно для будущих мам, и о доступности бесплатного лечения
Врач-психиатр-нарколог Александр Павлюк провел лекцию для медиков, раскрыв механизмы «кислородного голодания» и психологические ловушки табакокурения
Задача проекта – не просто благоустроить территорию, а сформировать полноценное современное пространство для отдыха жителей микрорайона
Об этом заявил глава областного центра Александр Шаботинский по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям

Жильцам дома № 41 на улице Сакко, в котором 17 сентября произошел пожар, администрация города окажет всю необходимую помощь. Об этом заявил глава областного центра Александр Шаботинский по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, где рассматривался вопрос о ликвидации последствий происшествия.

Как доложили представители управления МЧС, в результате пожара огнем уничтожено шесть жилых помещений, еще 7 квартир пострадало. В правой части здания произошло частичное обрушение чердачных перекрытий. Жители дома были оперативно эвакуированы.

Вчера на место пожара приезжал глава города Александр Шаботинский. Он сообщил, что для всех жильцов было организовано питание и предложено размещение в гостинице. Туда временно переселились 58 человек.

В доме 1917 года постройки расположено 92 квартиры, в которых проживают около 150 человек, в том числе 31 ребенок в возрасте до 10 лет. Как рассказал мэр, сейчас сотрудникам администрации поручено составить подробные списки граждан, нуждающихся в помощи. Особое внимание – несовершеннолетним, инвалидам, пожилым и одиноким людям.

«Сегодня в 17.00 мы встретимся в мэрии со всеми собственниками и нанимателями жилых помещений и будем принимать персональные решения об оказании помощи каждой конкретной семье», - сообщил Александр Шаботинский. Он напомнил, что для граждан организована работа «горячей линии». По всем вопросам жители могут обращаться по круглосуточному телефону ЕДДС (4932) 900-099.

В настоящее время на месте продолжают дежурство два пожарных расчета. Охрану помещений обеспечивают сотрудники правоохранительных органов. По словам специалистов, до 17.00 сегодняшнего дня будет продолжаться обследование здания. Только после того как угроза возможного обрушения перекрытий в здании отменится, жильцам разрешат в сопровождении спасателей войти в свои квартиры, чтобы забрать личные вещи и документы. Тогда же сотрудники управляющей компании смогут начать работы по подключению дома к жизнеобеспечивающим коммуникациям.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Гребля без воды

Как и где развивается нетипичный для Иванова вид спорта

Детский доктор

Она лечит внуков своих первых пациентов

Текстиль с Любовью

Как работает производство, если им руководит женщина

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам