С 19 апреля зоопарк переходит на ежедневную работу
Приведена в действие система предупреждения атак
Прием документов на отборочный конкурс по благоустройству территории в рамках программы «Местные инициативы» в номинации «Светлый двор» завершен
Это официальные данные МВД
Ивановцы продолжают предлагать объекты для включения в проект «Светлый двор»
Весенняя призывная кампания продолжится до 15 июля

Еще минута, задымит сирень

Клубами фиолетового дыма,

Она пришла обескуражить день,

Она везде, она непроходима...

Проникновенные строки нашего земляка, поэта-фронтовика вдохновили студентов энергоуниверситета посадить ароматный кустарник и провести турнир «Дудин-стенд-ап».

Для него в библиотеке вуза подобрали тридцать шесть стихотворений, написанных поэтом, и отрывков из его произведений. «Каждый из них – путешествие в его биографию, судьбу и внутренний мир, каждому из них присвоен порядковый номер, отражающий общую хронологию событий», - отмечают организаторы.

На случай плохой погоды предусмотрели теплые пледы и палантины. Но погода не подвела. Еще до начала турнира звучали песни военных лет. А в «галерее на прищепках» разместили плакаты с дудинскими строками. Какое именно стихотворение нужно будет прочесть, участники «стенд-апа» заранее не знали. Тянули жребий. Времени на подготовку давалось совсем немного. Таковы законы популярного молодежного жанра, который взяли за основу выступлений: «Встаем, читаем, где поэтические строки улыбаются – шутим, где грустят – плачем, где признаются в любви – любим».

«Пока совещалось жюри, и сирень посадили, и табличку поставили», - рассказала заместитель директора библиотеки ИГЭУ Мария Трефилова. Победители турнира получили призы, а всем его участникам достались билеты в драматический и музыкальный театры.

«Все было неожиданно. Меня позвал на турнир друг. Я, признаюсь, и сам пишу стихи. Тронули душу строки Дудина, которые достались мне по жребию. Они о войне», - поделился впечатлениями один из победителей поэтического конкурса Михаил Кленюшин.

«Дудин-стенд-ап» - не единственная акция в честь векового юбилея поэта. На студенческом портале опубликованы сто стихов поэта. А в сентябре запустят новую творческую акцию.

Иваново освещает дворы

Прием документов на отборочный конкурс по благоустройству территории в рамках программы «Местные инициативы» в номинации «Светлый двор» завершен

Больше тонны наркотиков за пятилетку

Это официальные данные МВД

«Светлый двор»

Ивановцы продолжают предлагать объекты для включения в проект «Светлый двор»

Первые призывники отправляются к местам прохождения военной службы

Весенняя призывная кампания продолжится до 15 июля

Новые проекты

Инициативы от ТОСа «Ефремковский» и ТОСа «Нагорное»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В регионе объявлен режим опасности атаки БПЛА

Приведена в действие система предупреждения атак

Редакция РК

Летний режим

С 19 апреля зоопарк переходит на ежедневную работу

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам