Ивановская спортсменка завоевала две медали на Чемпионате России по художественной гимнастике
Ивановские студенты состязались в интеллектуально-образовательной игре
Проект реализуют при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи
Последний раз такие работы проводились в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века
Первые гуляния начнутся 22 февраля
Состоялось расширенное заседание круглого стола

Пляжный сезон - 2016 объявляется открытым. По традиции купаться разрешено уже в первый день лета. А потому сегодня на трех специально оборудованных для купания пляжах города немало желающих окунуться. В этом году купание вновь разрешили в парке «Харинка», парке имени В.Я. Степанов и парке имени Революции 1905 года.

В других местах города, как бы этого ни хотелось жителям, купаться запрещено. Продиктованы такие ограничения прежде всего соображениями безопасности. Отметим, что в «черный список» попали сходы в реку Уводь в районах, где расположены теплоэлектроцентрали и различные комбинаты, в том числе и уже неиспользуемые, - ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, бывший камвольный комбинат, комбинат искусственной подошвы и т. д. Также купание запрещено на карьерах и в водоеме «Козье болото».

На каждом официальном пляже установлены кабинки для переодевания, биотуалеты и пункты проката пляжного инвентаря.  Еще с мая в парках работают лодочные станции - для речных прогулок можно выбрать лодку или катамаран.

Отметим, что подготовка пляжей к купальному сезону была начата заблаговременно, водоемы там приведены в надлежащее санитарное состояние. Сделаны анализы проб воды и песка. Водолазы почистили дно. На боевую вахту заступили спасатели. Все лето в парках будут дежурить фельдшеры.

С 15 мая по 15 сентября на трех площадках будут работать спасательные посты, оснащенные всем необходимым для спасения людей на речных акваториях города. В составе каждого такого поста - девять матросов-спасателей, которые прошли обучение в областном учебно-методическом центре по программе «Спасение людей на воде». Также дежурная смена спасателей аварийно-спасательного отряда города Иванова будет ежедневно патрулировать водоемы и проводить беседы с нарушителями простых, но очень важных правил.

В Иванове выберут медиа-амбассадоров научно-образовательного кампуса «БИМ»

Проект реализуют при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи

Кровлю ивановской гимназии № 30 отремонтируют

Последний раз такие работы проводились в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века

«Широкая Масленица»

Первые гуляния начнутся 22 февраля

Идеология, гражданственность, патриотизм

Состоялось расширенное заседание круглого стола

30 региональных производителей

В Иванове 22 февраля пройдет Фестиваль фермерских продуктов
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Cеребро» и «бронза»

Ивановская спортсменка завоевала две медали на Чемпионате России по художественной гимнастике

Редакция РК

«РИСК»

Ивановские студенты состязались в интеллектуально-образовательной игре

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам