Почти 78 тысяч жителей Ивановской области стали обладателями знаков ГТО
Дети, походы и огород музыкального руководителя
Адреса были обозначены в жалобах жителей
Соответствующее постановление подписал глава города Иванова Максим Комиссаров
В мэрии открылась выставка художника Владимира Котина
В СИЗО-1 организована консультация врачей-специалистов Ивановской клиники офтальмохирургии

В Иванове проживает около 1200 инвалидов по зрению, многие из которых не имеют возможности читать плоскопечатные книги, журналы, газеты. Они вынуждены получать информацию через немногочисленные печатные издания, набранные рельефно-точечным шрифтом. Такая литература издается небольшими тиражами, и при ее высокой цене в большинстве случаев она остается недоступной для инвалидов.

В этом году администрацией города выделен грант в размере 90 тысяч рублей Ивановскому региональному отделению Общероссийской общественной организации инвалидов Российской ассоциации незрячих студентов и специалистов на реализацию проекта «Рельефно-точечный самиздат. Этап четвертый: Славлю город родной! Славлю область Ивановскую! К 100-летию образования Ивановской области».

Проект «Рельефно-точечный самиздат» работает с 2014 года. Издание литературы осуществляется с учетом пожеланий и потребностей инвалидов по зрению. Ряд брошюр, издаваемых в преддверии 100-летия образования Ивановской области и 50-летия организации маршрута «Золотое кольцо России», будет не только распространяться на территории нашего региона, но и безвозмездно передан специальным библиотекам для слепых Ярославской, Владимирской, Костромской и Нижегородской областей.

Уже выпущена книга Александра Тихомирова, историка и исследователя нашего края, «10 великих меценатов ивановской земли», экземпляры переданы в Ивановскую областную библиотеку для слепых и в местную организацию ВОС. Также издан Трудовой кодекс Российской Федерации (официальный текст в редакции Федерального закона от 18.06.2017 г. № 125-ФЗ) по системе Брайля в восьми книгах.

Максим Комиссаров провел рейд по уборке тротуаров

Адреса были обозначены в жалобах жителей

В Иванове временно будет введено ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам

Соответствующее постановление подписал глава города Иванова Максим Комиссаров

«Прекрасный женский образ»

В мэрии открылась выставка художника Владимира Котина

Проверили зрение

В СИЗО-1 организована консультация врачей-специалистов Ивановской клиники офтальмохирургии

Кровельный надзор

 Еженедельный объем жалоб горожан на содержание городской инфраструктуры достиг 200 обращений
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Рекордное движение

Почти 78 тысяч жителей Ивановской области стали обладателями знаков ГТО

Любовь Хохлова

Рожденная растить

Дети, походы и огород музыкального руководителя

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам