В Иванове читали Коран
В Иванове прошел межрегиональный конкурс чтецов священной книги
В этом году количество участников увеличилось - 44 человека из Татарстана, Мордовии, Дагестана, Челябинской, Пензенской, Тульской, Рязанской, Ярославской областей, Подмосковья, Иванова и Шуи.
Открыли его председатель оргкомитета конкурса, председатель духовного управления мусульман региона «Ивановский мухтасибат» Фярит Ляпин и врио начальника областного департамента внутренней политики Евгений Нестеров.
В соборной мечети города Иванова были определены финалисты во всех трех номинациях: «30-й Джуз»; «С 16-го по 30 Джузы» (чтение Корана наизусть), «Тилява» (выразительное чтение Корана с книги). А финал состоялся в Ивановском доме национальностей.
В номинации «30-й Джуз» первое место занял Магомедсалам Таймасов из Республики Дагестан. В «Тиляве» максимальное количество баллов набрал Халиль Хайбрахманов из Челябинской области. В самой сложной номинации «С 16 по 30 Джузы» лучшим чтецом был признан Салман Даудов из Дагестана. Наградой ему стал сертификат на хадж в Саудовскую Аравию в 2018 году от Духовного управления мусульман России.
В Иванове ищут машинистов комбинированных дорожных
«Бабушкин бутерброд», фингер-фуд и жим штанги
Открыто движение транспорта по путепроводу на въезде в Авдотьино
«Дневник фокса Микки» показали на V Международном фестивале театров кукол «Мечта о полёте»
Состоялось выездное заседание комиссии Ивановской областной Думы по образованию
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Ивановской области стартовало лицензирование торговли табачной и никотинсодержащей продукцией
Об этом сообщили в Департаменте экономического развития и торговли
Редакция РК
В парке им В.Я. Степанова ремонтируют центральные ворота
Ход работ проверил глава города Иванова Максим Комиссаров