Войдут в региональную программу капитального ремонта в 2026 году
«Шелковый путь» к желудку через наш город
Массовая гонка пройдет в Иванове 14 февраля
Предприятие специализируется на малоэтажном строительстве и производстве железобетонных свай малого сечения
Отмечает почетный гражданин города Иванова Надежда Николаевна Блохина
Ректор Ивановского медуниверситета на легендарном марафоне «Дорога жизни»   

26 декабря в ивановской мэрии состоялось очередное заседание городской архитектурной комиссии. Под председательством заместителя главы Администрации города Иванова Андрея Наумова, архитектурное сообщество рассмотрело проекты двух зданий. Оба были одобрены экспертным советом.

Первым архитекторы обсудили проект дома причта на Вокзальной площади. Трехэтажное здание высотой 13 метров должно расположиться рядом с Воскресенским собором. На цокольном этаже предположительно будет пищевой блок и трапезные. Первый этаж предназначен для помещений административного назначения, второй и третий займут комнаты отдыха, помещения для сотрудников и обслуживающего персонала.

Проект уже рассматривался членами архитектурной комиссии в ноябре этого года, тогда он вызвал вопросы по форме здания и отделке фасадов. По мнению архитекторов, здание не совпадало по стилистике с уже построенным храмом. Автор проекта - Заслуженный архитектор Российской Федерации Виктор Алмаев, он же автор самого храма, смог обосновать принятые им решения. В итоге, архитекторы согласовали облик здания.

Практически без обсуждений был одобрен измененный проект жилого многоквартирного дома на ул. Наумова, 7. Аналогичный проект уже рассматривался членами архитектурного сообщества, поэтому особых вопросов у архитекторов не возникло.

Объект будет строить ООО ТИЭС «КОРПОРАЦИЯ ВАВИЛОН». Члены комиссии отметили, что рядом уже стоят объекты застройщика на Наумова, 3 и Наумова, 5. Дома 3 и 7, по их мнению, образуют архитектурный ансамбль. Как рассказал представитель застройщика Сергей Шибаев, это будет 14-ти этажный жилой дом с парковочными местами на первом уровне. - «Проект предполагает благоустройство придомовой территории, архитектурно-ландшафтное оформление береговой линии. Во дворе дома установят детские игровые элементы, а рядом с придомовой территорией спортплощадку».

Еще один многоквартирный дом должен появиться на ул. Сарментовой, в районе перекрестка с улицей Сосновой. Его внешний облик получил предварительное одобрение членов комиссии.

«Лыжня России-2026»

Массовая гонка пройдет в Иванове 14 февраля

В строительной компании «Гудстрой» внедряют принципы бережливого производства

Предприятие специализируется на малоэтажном строительстве и производстве железобетонных свай малого сечения

101-й день рождения

Отмечает почетный гражданин города Иванова Надежда Николаевна Блохина

Память в каждом шаге

Ректор Ивановского медуниверситета на легендарном марафоне «Дорога жизни»   

Здоровье – в наших руках

В Ивановской области стартовала Неделя профилактики неинфекционных заболеваний
все новости

Самые читаемые новости

Ольга Хрисанова

Ивановские пряности

«Шелковый путь» к желудку через наш город

Редакция РК

14 детских садов облцентра

Войдут в региональную программу капитального ремонта в 2026 году

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам