Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Начальник управления благоустройства администрации города Иванова Сергей Бобышев и депутат Ивгордумы Иван Андреев провели рабочее совещание на улице Победы, где подрядная организация ООО "Дорстройтрест" проводит ремонт дороги. Работы идут по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В этом году ремонтируют самый проблемный участок дороги - 604 метра от улицы Свободы до улицы 5-й Ударной Армии и 170 метров по улице 5-й Ударной Армии. Здесь обновят дорожное полотно, тротуары, организуют новые места для парковки автомобилей и технические средства организации дорожного движения.

«В прошлом году по итогам общественного обсуждения улица Победы в включена в план реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Иванове. Ремонт будет проходить в три этапа. Сейчас идут работы на самом проблемном участке», - рассказал Сергей Бобышев. Перекресток улицы Победы и Пятой Ударной Армии - место регулярного подтопление в период таяния снега и после обильных осадков. «Скопление воды возникает из-за неудачного профиля дорожного полотна, отсутствия ливневой канализации и расположения комплекса зданий НИИ «Материнства и детства» ниже проезжей части», - отметил начальник управления благоустройства. Сейчас найдено проектное решение этой проблемы за счёт вертикального планирования. После ремонта дороги вода по прилотковой зоне дороги на улице Пятой Ударной Армии будет стекать на грунт в овраг.

По словам Ивана Андреева, депутаты Ивановской городской думы совместно со специалистами городской администрации регулярно контролируют ход работ по национальному проекту, совместно с подрядчиками отрабатывают обращения горожан. «Недавно ко мне поступили новые просьбы жителей. Например, выровнять съезд с пешеходных дорожек во дворы, чтобы было удобно ходить и проехать коляске. Кроме того, будет обустроено железобетонное основание под контейнерной площадкой. Эти предложения подрядчик принял в работу», сообщил депутат Иван Андреев.

Всего же на объекте будет заменено асфатольбетонное покрытие на площади без малого 3 тысячи квадратных метров, парковок и тротуаров обустроят на площади свыше 1,7 тысяч квадратных метров. Стоимость работ по муниципальному контракту около 13,2 миллионов рублей.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам