Всего 1 сентября за парты в городских школах сели около 41 тысячи учеников. С Днем знаний ребят поздравил мэр города Иванова Владимир Шарыпов. Он принял участие в торжественной линейке в школе №14.

«Наконец учителя и дети встретятся не в онлайне, и не на ВКС, что уже само по себе радостное событие. Я надеюсь, что наши школы справятся с исполнением регламента и он будет наименее проблематичен для родителей. Для этого мы будем стараться обеспечить школы всем необходимым. А сегодня просто хочется поздравить всех с 1 сентября, с Днем знаний», - подчеркнул мэр.

Начальник городского управления образования Елена Арешина рассказала, что к этому учебному году все общеобразовательные учреждения полностью готовы. На подготовку и ремонт школ были выделены рекордные 328 млн рублей, включая 63 млн на развитие спортивной внутришкольной инфраструктуры по проекту «СпортШкола Город», 101 млн рублей – на обновление компьютерной и цифровой техники.

Завершились праздничные мероприятия в школах классными часами по безопасности и уроками, посвященными присвоению Иванову почетного звания города трудовой доблести.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам