5 июня во Всемирный день окружающей среды в рамках федерального проекта Сбера «Зеленый Марафон» состоится легкоатлетический забег. Цель акции - привлечь внимание к экологическим проблемам и пригласить жителей России участвовать в экологических инициативах. В этом году мероприятие охватывает 180 городов России.

В Иванове мероприятие пройдет на территории парка им. В.Я. Степанова. Жителей города ожидают забеги на 4,2 км и возможность принять участие в экоакции по раздельному сбору мусора. Для юных участников «Зеленого марафона» предусмотрены два детских забега, спортивные активности на свежем воздухе. По словам организаторов, мероприятие пройдет с полным соблюдением эпидемиологических норм.

Добавим, в рамках проекта «Зелёный Марафон» запущено одноимённое мобильное приложение, в котором доступна регистрация, а также вся информация о проекте.

Программа мероприятия:

08:00 - Открытие стартово-финишного городка. Регистрация участников
09:00 - Разминка участников детских забегов
09:15 - Старт заезда участников с инвалидностью на дистанции 420 м. 
09:45 - Старт детских забегов на дистанции 420 м. 
10:30 - Разминка участников забега на дистанции 4,2 км. 
11:00 - Старт забега на дистанции 4,2 км. 
11:45 – Второй старт участников на дистанции 4,2 км. 
12:30 - Награждение победителей. 
13:00 – Экологическая акция. Окончание мероприятия.

Отметим, в рамках плана мероприятий по пропаганде и привлечению жителей города к здоровому образу жизни, сформированным действующим при администрации города общественным Советом к активным занятиям спортом уже подключились беговой клуб Run4fun - организаторы проекта «Дай 5 Иваново» и беговой клуб IT-компании Garpix, который проводит открытые беговые тренировки. Кроме того, уже не первый год ведущие спортивные федерации и фитнес клубы Иванова еженедельно организуют бесплатные открытые тренировки по различным видам спорта на общественных площадках города. Присоединится к занятиям могут все желающие, независимо от возраста и степени физической подготовки.

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам