«Арт-витамин»
Совместная выставка Владимира Мухина и Ирины Казимировой
В большом выставочном зале Дома художника 6 марта в 16 часов открывается выставка двух российских мастеров, художников декоративно-прикладного искусства Владимира Мухина и Ирины Казимировой «АРТ-ВИТАМИН».
Владимир Павлович Мухин родился в 1952 году в городе Кинешма Ивановской области. В 1972 году окончил Ивановское художественное училище. С 1975 года активно занимается творческой деятельностью, а в 1985 году становится членом Союза художников России. В 1999 году В. Мухину присвоено почётное звание «Заслуженный художник РФ». В 2004 г. художник удостоен Серебряной медали Российской Академии Художеств. В 2008 году – награжден Серебряной медалью СХР «Духовность. Традиции. Мастерство». В. Мухин – двукратный победитель Российских триеннале современного гобелена. Художник является участником более 130 выставок различного уровня, включая организацию 20 персональных.
Ирина Николаевна Казимирова родилась в 1953 году в г. Иванове. В 1974 году
окончила Ивановский химико-технологический техникум по специальности художественное оформление тканей. С 1993 года - член Союза художников России, награждена дипломами и грамотами ВТОО «СХР» и Администрации Ивановской области, обладатель Серебряной медали Союза художников России «Духовность. Традиции. Мастерство», в 2018 г. удостоена Серебряной медали Российской Академии Художеств. И. Казимирова постоянный участник областных, межрегиональных, республиканских и международных выставок включая 18 персональных. Авторские работы находятся на постоянном хранении в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом.
Фантастичный, удивительно образный и узнаваемый мир Ирины Казимировой благоприятно соседствует со сложными, наполненными скрытыми философскими замыслами гобеленами и графическими листами Владимира Мухина.
Помимо высокого профессионализма, преданного отношения к своему творчеству, художников объединяет интеллект и эрудиция, ирония и юмор, игра воображения и личностные отношение к действительности. Если в произведениях И. Казимировой присутствует нежность, воздушность, женская философия, окутанная романтизмом, то у В. Мухина произведения наполнены мужской энергетикой, строгой выдержанностью композиционного строя и изяществом исполнения. И объединяясь в этой совместной выставке, эти качества создают неповторимую ауру сопричастности, отражают многоликость окружающего мира.
Несомненно, данная выставка – щедрый подарок организаторов всем любителям и ценителям изобразительного искусства в канун Международного женского праздника.
Приглашаем всех желающих на открытие выставки 6.03.2023 г. в 16.00 в Большом выставочном зале Ивановского областного отделения СХР
По адресу : пр. Ленина, 45. Дом художника
«Пилот» расширяет конкурсную программу
Назначен директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт»
Ордена «Родительская слава» вручены супругам Козиным из Иванова
Обучение здоровью
Ивановских пенсионеров обучают распознавать телефонных мошенников
Самые читаемые новости
Редакция РК
С апреля в регионе начнет работу новый регоператор по обращению с ТКО
Соответствующее соглашение подписано 12 февраля этого года с компанией «Вторресурсхолдинг»
Редакция РК
На Масленицу пройдут общегородские гуляния
Празднование будет продолжаться с 16 по 22 февраля