Решение вопросов ТКО
По поручению губернатора разработано системное решение проблемы содержания контейнерных площадок в Иванове
Разработанное решение мэр города Иваново Александр Шаботинский представил губернатору Станиславу Воскресенскому в понедельник, 16 сентября.
Напомним, задачу привести в порядок все контейнерные площадки, а также разработать системное решение по их содержанию губернатор поставил в начале лета. Как доложил Александр Шаботинский, совместно с региональным оператором по обращению с ТКО проведен мониторинг, на основе которого выработали ряд решений. Одно из них – увеличение числа контейнерных площадок. По словам мэра, для этого необходимо дополнительно установить около 300 бункеров под крупногабаритные отходы и ТКО – в местах, где регулярно образуются навалы, а также там, где не справляются действующие площадки. Работы уже начались, сообщил Александр Шаботинский. Около 60 контейнерных площадок установят до конца этого года. Ещё 200 – оборудуют в следующем году.
Станислав Воскресенский обратил внимание, что важно заранее – уже в этом году – решить вопрос с финансированием. Мэр города сообщил, что предварительные расчеты уже проведены. «Давайте в этом году предусмотрим необходимое финансирование, а поставку – на следующий год, чтобы вы уже в начале весны начали устанавливать», - сказал губернатор.
Ещё один важный вопрос – наладить своевременный вывоз мусора. Станислав Воскресенский поручил мэрии города проработать совместно с региональным оператором по обращению с ТКО новый график с учетом увеличенного числа контейнерных площадок. «Региональный оператор должен отвечать за вывоз мусора. Давайте с этим порядок наводить и уже точку поставим», - сказал глава региона.
Вместе с мэром областного центра Станислав Воскресенский прошелся по городским улицам и оценил их содержание. «Город преображается. Много объектов мы строим и преображаем. Но важно, как они содержатся», - подчеркнул губернатор.
Александр Шаботинский сообщил, что с 16 сентября в областном центре начинает работать административно-техническая инспекция, которая будет следить за соблюдением правил благоустройства, фиксировать выявленные нарушения и при необходимости направлять материалы в орган муниципального контроля для привлечения нарушителей к административной ответственности. «Участники инспекции будут выявлять все недостатки – от лампочек и ограждений до мусора и своевременного покоса, затем обрабатывать эту информацию и давать задания подрядным организациям на устранение недостатков», - пояснил мэр. Также, добавил Александр Шаботинский, сейчас прорабатывается отдельный механизм для контроля содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам.
«Пилот» расширяет конкурсную программу
Назначен директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт»
Ордена «Родительская слава» вручены супругам Козиным из Иванова
Обучение здоровью
Ивановских пенсионеров обучают распознавать телефонных мошенников
Самые читаемые новости
Редакция РК
С апреля в регионе начнет работу новый регоператор по обращению с ТКО
Соответствующее соглашение подписано 12 февраля этого года с компанией «Вторресурсхолдинг»
Редакция РК
На Масленицу пройдут общегородские гуляния
Празднование будет продолжаться с 16 по 22 февраля