XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» завершился в Красноярске 28 июня.  Национальный финал фестиваля объединил более 3500 конкурсантов из образовательных учреждений нашей страны
Документ обязаны получать осужденные до 30 лет, для остальных это остается правом выбора
Праздник пройдёт 27 июня в Сквере мастеров и объединит образовательные, творческие, спортивные и интерактивные площадки
Вадим Верник, Сергей Шаргунов, Ася Лавринович и другие авторы представят свое творчество на книжном фестивале
Инспекция современных цехов и презентация программ подготовки кадров в Иваново
Почти 40 тысяч жителей приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании и определили, каким станет общественное пространство в 2027 году

В докладе на заседании Ивгордумы она коснулась подготовительных работ на источниках теплоснабжения, магистральных и  разводящих тепловых сетях, а также  на внутридомовых системах теплопотребления многоквартирных домов.

«Ивановские ТЭЦ  филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс»  полностью готовы к отопительному сезону 2024-2025 годов. Кроме того, завершены гидравлические испытания  156-ти километров магистральных тепловых сетей, что составляет 100% от плана. По их результатам выявлено и устранено 62 дефекта. Ремонтные работы выполняются в установленные планом сроки», - отметила  Евгения Дронова.

«По городу продолжаются работы на теплосетях. Будут ли они завершены до начала отопительного сезона?», - поинтересовались депутаты гордумы. «Сейчас на сетях идет устранение дефектов, выявленных в ходе гидравлических испытаний. Срок выполнения этих работ – до начала пуска тепла. Однако стоит отметить, что «закольцовка» части участков тепловых сетей позволяет проводить работы и после начала отопительного сезона без потери качества теплоснабжения», - ответила на вопрос депутатов Евгения Дронова.     

Завершает опрессовку сетей и АО «Ивгортеплоэнерго». Испытания на трубопроводах от собственных и сторонних локальных котельных проведены в полном объеме, на сетях от  ТЭЦ  - на 98,4%.

В межотопительный период выполнен  капитальный ремонт 2,5 километров тепловых сетей. На 100 % готово оборудование котельных, центральных тепловых пунктов,  насосных станций.   «Все запланированные мероприятия по подготовке к работе зимой будут выполнены в полном объеме к началу отопительного периода», отметил генеральный директор  АО «Ивгортеплоэнерго» Алексей Мягков.

Администрация города Иванова также особое внимание уделяет подготовке к зиме ведомственных котельных. Работы на них находятся в стадии завершения, созданы запасы резервного топлива.

«Начиная с июня, в fдминистрации города проходила работа комиссии по жизнеобеспечению, в рамках которой контролировались результаты работ по подготовке жилищного фонда к отопительному периоду. По состоянию на 17 сентября  из 2536-ти многоквартирных домов с центральным отоплением гидравлические испытания   проведены в 2407-ми домах, что составляет   95%», - добавила  заместитель мэра Иванова  Евгения Дронова.  

Депутаты Ивановской городской lумы  спросили о  готовности   к началу отопительного сезона объектов соцсферы? «Работы по подготовке учреждений социального блока завершены еще до начал учебного года. Их проверяла специальная межведомственная  комиссия. Замечания по системе отопления отсутствуют. Как в прежние годы, подачу тепла в школы, детские сады и больницы мы планируем начать до старта отопительного сезона в жилом фонде», - подчеркнула заместитель мэра Иванова.  Евгения Дронова назвал ориентировочную дату пуска тепла в Иванове  - 9 октября. Но начать отопительный сезон город готов уже сейчас, если того потребуют погодные условия.        

В Иванове День молодёжи отметят масштабным фестивалем

Праздник пройдёт 27 июня в Сквере мастеров и объединит образовательные, творческие, спортивные и интерактивные площадки

«Читай – Отдыхай!» в Иванове

Вадим Верник, Сергей Шаргунов, Ася Лавринович и другие авторы представят свое творчество на книжном фестивале

Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов

Инспекция современных цехов и презентация программ подготовки кадров в Иваново

В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном

Почти 40 тысяч жителей приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании и определили, каким станет общественное пространство в 2027 году

В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов

В регионе подвели предварительные итоги экзамена по физике: максимальный результат показали выпускники из Иванова, Фурманова, Кинешмы и Тейкова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Осужденные ИК-3 получили аттестаты о среднем общем образовании

Документ обязаны получать осужденные до 30 лет, для остальных это остается правом выбора

Редакция РК

Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»

 XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» завершился в Красноярске 28 июня.  Национальный финал фестиваля объединил более 3500 конкурсантов из образовательных учреждений нашей страны

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам