Работу новых систем проверил глава города Александр Шаботинский
Студентка Ивановского колледжа культуры стала «серебряным» призёром чемпионата «Профессионалы»
Более 33 тысяч детей региона смогут отдохнуть и укрепить здоровье
В городе Иванове и в Ивановской области состоятся сразу пять интересных событий
Промывка сетей водоснабжения - действенная мера для повышения качества водопроводной воды
День рождения отметила Вера Алексеевна Белякова

По поручению Президента России Владимира Путина стартовал федеральный национальны проект «Семья». Первым его участником в Ивановской области стал детский сад № 99 в Иванове.

Губернатор Станислав Воскресенский и глава областного центра Александр Шаботинский побывали в учреждении, в котором уже начались ремонтные работы, и обсудили с педагогами и родителями воспитанников детского сада предстоящие изменения.

«Уже больше половины детских садов в регионе отремонтировали. Но основные проблемы у нас сейчас остались, как ни странно, именно в областном центре. Мы с этого года наваливаемся именно на детские сады города Иваново», - рассказал губернатор. Он подчеркнул: цель – привести в порядок все детские сады региона. «Мы не остановимся, пока не дойдем до каждого сада, требующего внимания. И те, кто пока в программу не попал, попадут в следующие годы – везде наведем порядок», - обратил внимание Станислав Воскресенский.

В детском саду № 99 – два корпуса. Масштабное обновление пройдет в каждом из корпусов. Заведующая учреждением Светлана Брюханова отметила, что этим зданиям – больше 60 лет. Особого внимания требовали старые окна и изношенные коммуникации. После ремонта изменится не только наполнение, но и внешний облик. В процессе преображения, отметила Светлана Брюханова, активно участвуют родители. Именно они выбрали цветовое решение фасада. «Нам спроектировали фасад здания голубого цвета. Но родители сказали, что хотелось бы, чтобы детский сад был ярким, выделялся», - рассказала она.

Сейчас в корпусах садика завершаются демонтажные работы. «По проекту планируется выполнить все внутренние и наружные отделочные работы – заменить полы, окна, электропроводку, системы отопления и водоснабжения, отремонтировать фасады и крыши. Кроме этого планируем благоустроить территорию детского сада: отремонтировать асфальт, установить новый забор, современные игровые конструкции и оборудовать спортивную площадку, - сказал глава города Александр Шаботинский. - В результате должно получиться абсолютно новое дошкольное учреждение на 160 мест».

Профи - студентка из Иванова

Студентка Ивановского колледжа культуры стала «серебряным» призёром чемпионата «Профессионалы»

Представлен график фестивалей Золотого кольца в июне

В городе Иванове и в Ивановской области состоятся сразу пять интересных событий

Водоканал продолжает промывать сети

Промывка сетей водоснабжения - действенная мера для повышения качества водопроводной воды

Вековой юбилей

День рождения отметила Вера Алексеевна Белякова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В Иванове усовершенствована система охраны детских садов

Работу новых систем проверил глава города Александр Шаботинский

Редакция РК

Стартовала летняя детская оздоровительная кампания

Более 33 тысяч детей региона смогут отдохнуть и укрепить здоровье

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам