ПАО «Т Плюс» завершило работы на первом участке реконструкции

Ивановские автомобилисты не успели привыкнуть к тому, что участок улицы Калинина от ул. Дунаева до ул. Большой Комсомольской перекрыт из-за ремонта тепловых сетей, как работы были уже завершены. И не только по замене магистрального трубопровода, но и по восстановлению асфальтового покрытия протяженностью более 140 метров. 15 июня главный инженер филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Шикунов продемонстрировал журналистам, какие именно подходы к выполнению работ и по ремонтам, и по благоустройству сегодня практикуют «большие» энергетики.

«На улице Калинина осталось только нанести разметку на восстановленное асфальтовое покрытие – это займет немного времени, - отметил он. – При этом подрядчик выполнил работы качественно и в срок, в соответствии с графиком, который утвердила администрация города Иваново. В этом году благоустройству территории после проведения работ уделяется особое внимание, думаю, что ивановцы это заметят».

Сейчас в Иванове ведется реконструкция еще трех участков магистральных сетей – на ул. Народной, на ул. Арсения (у пересечения с ул. Крутицкой) и на ул. Ташкентской. Особенно сложный участок на улице Арсения: мало того что здесь находится один из ключевых узлов магистральных сетей теплоснабжения, но еще из-за рельефа улицы в каналах тепловых сетей во время таяния снега или сильных ливней скапливается большое количество воды. А это, в свою очередь, ведет к ускоренной коррозии трубопроводов.

Технический директор «ИвГТС» (структурное подразделение филиала «Т Плюс») Игорь Русаков подчеркнул: при реконструкции участков магистральных тепловых сетей отключения горячей воды для потребителей минимальны: только на время установки или снятия заглушек на трубопроводы. «Пока идут ремонтные работы, потребителей мы запитываем по временной схеме», – пояснил Игорь Русаков.

Всего этим летом компания «Т Плюс» рамках программы «RE: Конструкция 2018» запланировала заменить трубопроводы на 13 участках общей протяженностью около 3,5 км. Стоимость работ – более 145 млн рублей. А всего в рамках подготовки к отопительному сезону энергетики вложат в ремонтную и инвестиционную программу более 500 млн рублей.

 

 

 

реклама

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам