Это стало возможным благодаря инициативе жителей
Новогодние подарки детям осужденных вручили в уголовно-исполнительных инспекциях Ивановской области
Церемония награждения состоялась в стенах университета
В исправительной колонии №7 Ивановской области прошел кулинарный конкурс среди осужденных
Максим Комиссаров встретился с жителями Первого рабочего посёлка
Соответствующее постановление издано администрацией города Иванова
Онлайн-выставка

Выставка «Вот и лето прошло» проходит в доме-музее Пророкова. Художницы Наталья Демьяненко и Светлана Шалаева изначально планировали назвать ее «Любовь к ботанике», но в итоге остановились на строчке Арсения Тарковского.

Наталья Демьяненко выставляет свои акварели. Светлана Шалаева, мастер текстильного рисунка, на этой экспозиции представлена живописными и графическими работами.  

Главные герои выставки – цветы. По мнению Натальи Демьяненко, они «живые символы или знаки, с ними плачут и смеются, ими всегда отмечают важные события – и дни рождения, и похороны... Да и для художника нет лучше материала для совершенствования: писать цветы непросто». 

«Когда в моем доме появляются цветы (их приносят мои подруги), я служу этим цветам, пишу их с утра до вечера, – признается Наталья Демьяненко. – Но они увядают очень быстро, поэтому работы много. Когда проходит время, я убираю увядшие цветы и собираю из оставшихся букет поменьше. Так в конце концов остаются совсем крошечные букетики, как этот», – рассказала Наталья, указав на одну из работ.

К сожалению, сейчас попасть на выставку уже невозможно. Сотрудники музея попали под коронавирусные ограничения по возрасту, и выставочный зал временно прекратил свою работу. Посмотрите фоторепродукции здесь, на нашем сайте.

 

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Тост от города

Что бы наше Иваново сказало соседям – Костроме, Владимиру, Ярославлю, подняв бокал

«Бокс – это не шахматы, здесь думать нужно!»

Зачем на ринг выходят девушки и состоявшиеся предприниматели

Не дозвониться невозможно 

Телефон, по которому помогут в любой чрезвычайной ситуации

Когда налоги платили экскаваторами и обувью

Воспоминания Игоря Альпера о городской думе первого созыва

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам