Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора
Беговые дорожки, хоккейно-футбольная коробка, тренажерный комплекс. И это еще не всё…

В районе бывшего камвольного комбината, на территории гимназии № 3, появился современный спортивный мини-стадион. Построены две отапливаемые раздевалки, трибуна для зрителей на 100 мест. Но главное – так называемое спортивное ядро.

На площадке у школы появились круговая беговая дорожка длиной 200 м с синтетическим покрытием; беговая дорожка на 60 м с многофункциональным синтетическим покрытием; площадки для стритбола; яма для прыжков в длину с разбега.

Построена хоккейная коробка 60х30 м. Летом ее можно будет использовать как футбольное поле – это позволяет универсальное покрытие (искусственная трава). Чуть поодаль разместилась площадка с уличными тренажерами. 

Физкультурно-оздоровительный комплекс в теплое время года будет использоваться для школьных уроков физкультуры. Но вечером, когда закончатся занятия, на площадке смогут заниматься все желающие, благо установлено освещение. Многие жители окрестных домов уже опробовали свой мини-стадион. И дети, и взрослые остались довольны. Для общей безопасности работает система видеонаблюдения.

Строительство обошлось в 14 миллионов. Значительно (около 10 миллионов) удалось сэкономить благодаря конкурсному определению подрядчика. Работы велись с сентября и были завершены к концу декабря. 

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам