Коллеги гордятся другом, отмечая его мужество, ответственность и верность выбранному делу
Сейчас подрядчик переместился от жилой части микрорайона к зоне отдыха возле улицы Павла Большевикова
Памяти С.Л. Страшнова
В Иванове состоится фестиваль фермерской продукции
Нового руководителя представил педагогическому коллективу начальник городского управления образования Иван Александров
Жюри отметило авторскую песню «Звёздный цветок» и композицию «Душа-Россия»; награждение состоится 15 сентября
Беговые дорожки, хоккейно-футбольная коробка, тренажерный комплекс. И это еще не всё…

В районе бывшего камвольного комбината, на территории гимназии № 3, появился современный спортивный мини-стадион. Построены две отапливаемые раздевалки, трибуна для зрителей на 100 мест. Но главное – так называемое спортивное ядро.

На площадке у школы появились круговая беговая дорожка длиной 200 м с синтетическим покрытием; беговая дорожка на 60 м с многофункциональным синтетическим покрытием; площадки для стритбола; яма для прыжков в длину с разбега.

Построена хоккейная коробка 60х30 м. Летом ее можно будет использовать как футбольное поле – это позволяет универсальное покрытие (искусственная трава). Чуть поодаль разместилась площадка с уличными тренажерами. 

Физкультурно-оздоровительный комплекс в теплое время года будет использоваться для школьных уроков физкультуры. Но вечером, когда закончатся занятия, на площадке смогут заниматься все желающие, благо установлено освещение. Многие жители окрестных домов уже опробовали свой мини-стадион. И дети, и взрослые остались довольны. Для общей безопасности работает система видеонаблюдения.

Строительство обошлось в 14 миллионов. Значительно (около 10 миллионов) удалось сэкономить благодаря конкурсному определению подрядчика. Работы велись с сентября и были завершены к концу декабря. 

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Не только красиво стоять

Как устроена жизнь ивановских моделей 

Судьба офицера

Поисковики ищут ивановца, участвовавшего в героическом побеге из «Блока смерти»

Вниз по Уводи на «Колибри»

Планируемый маршрут речного трамвайчика

Душа Дворца текстильщиков

И как десантники помогали ивановской культуре

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам