II полуфинал конкурса 
На проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено 7,93 миллиона рублей
Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Скейт-парк и памп-трек в Иванове открыты

Строительство спортивной площадки началось в прошлом году, в разработке проекта участвовали ивановские любители экстремальных видов спорта. Открытие скейт-парка на территории  Дворца игровых видов спорта приурочили к 150-летию города Иваново.

В Иванове число профессионалов и любителей экстремальных видов спорта постоянно растет, однако до сих пор в городе не было специализированной площадки для тренировок и обучения. Парк предназначен для развития пяти направлений: велосипедный спорт ВМХ и MTB, самокатный спорт, скейтбординг, роллерспорт.

В скейт-парке предусмотрено наличие эйр-зоны, состоящей из квотерпайпов (радиусные вылеты из бетона). Кроме того, для спортсменов любого уровня открыта стрит-секция, имитирующая уличное катание в безопасных условиях скейт-парка. Новая площадка дает возможность развиваться до уровня профессионала. Напомним, что BMX-фристайл и  скейтбординг с 2020 года – олимпийские дисциплины. В скейтбординге на Олим-пиаде в Токио разыгрывается четыре комплекта медалей – в женском и мужском зачетах в дисциплинах «улица» и «парк».

В церемонии открытия приняли участие спортсмены и тренеры сборной России по скейтбордингу, губернатор Станислав Воскресенский, глава города Владимир Шарыпов, а также Илья Вдовин –  президент Федерации скейтбординга России. Планируется, что ивановский скейтпарк в будущем сможет принимать соревнования федерального уровня.В день открытия серию мастер-клас-сов для всех желающих провели райдеры национальной команды – чемпионка Рос-сии и участница олимпийских отборочных соревнований в дисциплине «парк» Лилия Суханькова, призер национального чемпионата в дисциплине «улица» Саша Петрова и серебряный призер SidSub ProAm Денис Юзефович.

Ивановские спортсмены смогли покататься в новом скейт-парке вместе с участниками всероссийского спортивного образовательного проекта «Федераль-ная школа – социальный скейтбординг», которые вошли в резерв сборной коман-ды России, и пообщаться с наставниками Эмином Алиевым, Мишей Степановым и Давидом Газиевым.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам