В СИЗО-1 организована консультация врачей-специалистов Ивановской клиники офтальмохирургии
 Еженедельный объем жалоб горожан на содержание городской инфраструктуры достиг 200 обращений
Медицинское сообщество и театральные деятели объединились для реабилитации детей с нарушениями слуха
Максим Комиссаров обсудил с руководством приюта «Майский день» меры поддержки
Сотрудники УФСИН России по Ивановской области приняли участие в открытии фото- выставки и презентации книги
Предприятие с историей реализует новый инвестиционный проект
В областном УФСИН состоялась расширенная коллегия

Ни одного побега, отсутствие массовых беспорядков и резкое снижение агрессии в отношении сотрудников – таковы главные итоги работы уголовно-исполнительной системы региона за минувший год.

В областном УФСИН состоялась расширенная коллегия, где проанализировали оперативную и экономическую деятельность ведомства. В 2025 году оперативная обстановка оставалась полностью управляемой. «Нам удалось не допустить чрезвычайных происшествий, массовых беспорядков и побегов спецконтингента – как из-под охраны, так и из-под надзора», – отметил начальник областного УФСИН Валерий Волков.

Более чем на 60% снизилось количество противоправных действий в отношении сотрудников колоний. В местах лишения свободы зафиксировано снижение травматизма и фактов причинения вреда собственному здоровью.

УФСИН сегодня – крупная производственная площадка. Общий объем производства товаров и услуг в 2025 году вырос на 2,7%, превысив 591 млн рублей. Прибыль ведомства составила почти 52 млн рублей.

Важным вектором остается развитие сети исправительных центров для осужденных к принудительным работам. Сейчас в регионе идет работа по созданию двух новых участков (УФИЦ) на 142 места. Это позволяет осужденным не терять социальные связи и трудиться на благо общества. Также в рамках реализации закона «О пробации» ведомство заключило 161 соглашение с коммерческими и некоммерческими организациями для помощи бывшим заключенным в адаптации на свободе.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

"Реактор" на полную мощность

Спортклуб ИГХТУ известен далеко за пределами Иванова

«Победа адвоката – не только оправдательный приговор»

Елена Леванюк о профессиональных защитниках, судьях и следователях

Во Дворце спорта можно поиграть в компьютер

В Иванове открылся современный фиджитал-центр

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам