Уже 40 медиков в этом году стали участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер»
Ивановские каратисты вновь в числе лучших на всероссийском турнире
В центральной части города Иванова будет ограничено движение транспорта
Делегация выпускников Интердома из Китая посетила Ивановскую область
Производство напитков в регионе в 1 квартале 2025 года выросло более чем на треть
В нем принял участие глава города Иванова Александр Шаботинский

Нестандартную презентацию по теме туризма представили сегодня на межрегиональной научной конференции «Золотое кольцо» как зеркало истории российской государственности».

Встреча проводится в рамках форума-фестиваля «По «Золотому кольцу» приезжайте в Иваново». Презентацию «Неолимпийские кольца Ивановской области» представил кандидат экономических наук, научный сотрудник Ивановского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Дмитрий Маслов, известный также как один из инициаторов заявки Иванова на статус молодежной столицы Европы

«Конференция научная не должна быть скучной", - написаол он в социальной сети, показав свои «неолимпийские кольца» как стратегию развития туризма Ивановской области. Вот вариант экспресс-брендинга визуально и тезисно:
- У всех городов «Золотого кольца» есть общий знаменатель – золотые купола древних русских храмов. Иваново – другой, красный на золотом, где самая известная церковь – красная, и кремль ивановский – тоже красный (Большая ивановская мануфактура).
- Иваново – красный рубин на «Золотом кольце» (образ, предложенный Михаилом Тимофеевым).
- Визуально расположение красного рубина на золотом кольце (см. рисунок) соответствует географическому расположению Иванова на маршруте Золотого кольца.
- Положение рубина образует вектор вправо вверх, что символизирует развитие.
- Рубин изображен в форме равностороннего пятигранника, что отсылает к знаку качества времен СССР.
- В пятигранник вписана красная звезда, формирующая грани рубина. Красный рубин звездной огранки – символ уникальной роли Иванова в истории России советского периода. Грани (они же потенциальные названия турпродуктов): родина первого Совета, третья пролетарская столица, музей конструктивизма, самый советский город, город социального авангарда, родина Красной ёлки, фабрика агиттекстиля, центр равнинно-фабричной цивилизации и т.д.
- Комбинация простых форм логотипа отсылает к супрематизму и авангардному духу города.
Бонус. Связь с брендом «Город невест»: обручальное кольцо с красным рубином (производства, например, «Красной пресни») может стать символом «свадебного туризма» и драйвером развития бренда.

НЕОЛИМПИЙСКИЕ КОЛЬЦА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДМИТРИЙ МАСЛОВ

  1. На Златом кольце сидели: Посад, Ярославль, Суздаль, Переславль, Владимир, Ростов, Кострома. А ты кто? – Я Иваново-град, Рубин на кольце, Сводный брат – авангард.
  2. Красное кольцо крутили: Кремль, Ленинград-Петербург-Петроград, Ульяновск, Казань – В наш маршрут не влезай! – Я ж советы родил, Здесь рос Мао-сын, Народ и строил и жил!
  3. На речном кольце встречали: Нижний и Плёс. Юрьевец не дорос; – Мимо Кинешмы плыл: Причал потерял; Пучеж и вовсе забыл.
  4. На кольце зеленом ждали: Станко и Решма, Палех, конечно, Южа, Холуй, Лух: Лес, озера и лук. – Приезжай поскорей, Не задерживай Добрых и честных людей!
  5. Кольца дыма выпускали: Лодзь, Манчестер с Ивановом вместе. В тумане футур Новых мануфактур. – Что там в черной трубе: Фэшн есть или Net? Ответ оставим тебе.

1 мая - эстафета

В центральной части города Иванова будет ограничено движение транспорта

«Мы китайские ивановцы»

Делегация выпускников Интердома из Китая посетила Ивановскую область

AB InBev Efes и другие предприятия

Производство напитков в регионе в 1 квартале 2025 года выросло более чем на треть

В Иванове проходит субботник

В нем принял участие глава города Иванова Александр Шаботинский

Птенец ворона

Специалисты Центра реабилитации диких животных и птиц "Легенда" спасли слëтка ворона
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Кубок Успеха»

Ивановские каратисты вновь в числе лучших на всероссийском турнире

Редакция РК

Прием заявлений продолжается

Уже 40 медиков в этом году стали участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер»

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам