Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи
Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев
В связи этим изменится работа электротранспорта
Ход работ проверил руководитель городского управления образования Иван Александров
Дополнительную рабочую специальность открыли при поддержке строительных компаний региона
Регион продолжает пополнять запасы льготных препаратов для пациентов с диабетом и другими хроническими заболеваниями

По всемирно известному туристическому маршруту, отмечающему в этом году пятидесятилетие, Дмитрий Ерохин пробежит всего за двенадцать дней.

Юбилей, кстати, выпадает на 21 ноября. Именно эта дата считается днем рождения маршрута, потому тогда в 1967 года в печати вышел первый очерк Юрия Бычкова под заголовком «Золотое кольцо». День пятидесятилетия этого великого события Дмитрий встретит уже в Ярославле – столице маршрута. Отсюда же он на днях и стартовал. Бег идет по кольцу длинной 777 километров.

В Иваново после Костромы он прибежал в воскресенье, а в понедельник утром ужде отправился в Суздаль. В нашем городе его встретили сотрудники мэрии, участники молодежного танцевального фестиваля «Танцующие дети» и любители бега из клуба «Автокрановец».

 

«С Дмитрием Ерохиным я был знаком заочно, - рассказывает «Рабочему краю» Дмитрий Маслов – один из авторов ивановского проекта молодежной столицы Европы, увлекающийся в том числе и бегом. - Я следил за пробегом Москва-Сочи перед стартом Олимпийских игр в 2014-м. В беговом сообществе Дмитрий Ерохин известный человек, ультрамарафонец, поэтому я не мог не встретиться с ним, когда он прибежал по «Золотому кольцу» к нам в Иваново».

Собеседник был уверен, что разговор с гостем пойдет о «кольцевом забеге» или включении нашего города в российское беговое движение, а также организацию марафонских пробегов. Но все получилось интереснее. «Человек, пробежавший полмира и практически всю России, впервые оказался  в Иванове, и для него, как члена Российского географического общества, было интересно узнать о нашем ивановском крае, который совсем не на краю, а в центре России. Мы говорили об истории, культуре, экономике региона, нашей уникальности и месте на «Золотом кольце». Причем, я обратил внимание, что Дмитрий Ерохин постоянно уточняет факты в Википедии», - говорит Дмитрий Маслов.

Последнему факту особого значения он сначала не придал. Но потом узнал, что ультрамарафонец еще и автор более пяти тысяч статей Википедии. А ивановские открытки, подаренные на прощание Дмитрием Масловым, ему «не терпится загрузить в  сетевую энциклопедию». Теперь, вероятно, «викивановские странички» станут чуть свежее и интереснее, считает наш собеседник.

За перемещением спортсмена можно следить на сайте, где организована онлайн трансляция: https://www.iridium360.ru/public/2e41009f

 

В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»

В связи этим изменится работа электротранспорта

Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей

Ход работ проверил руководитель городского управления образования Иван Александров

Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика

Дополнительную рабочую специальность открыли при поддержке строительных компаний региона

В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин

Регион продолжает пополнять запасы льготных препаратов для пациентов с диабетом и другими хроническими заболеваниями

В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята

У пары европейских лесных котов появилось первое потомство — малыши уже делают первые шаги из домика
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области

Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Редакция РК

Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи

Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам