В Иванове высадили около ста тысяч тюльпанов к новому сезону
Пришла осень. А это значит, что тёплых дней становится всё меньше. Увеличивается время ночи, идёт на убыль день. Так начинается самый пожароопасный период времени года.
Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской премии
Почему инсульт остается главной угрозой для жителей Ивановской области
Ивановский травматолог удостоен звания «Заслуженный врач РФ»
Юбилейное мероприятие прошло в Ивановской государственной филармонии

Нашему городу, как одному из ключевых на всемирно известном маршруте, торжественно вручили свидетельство участника национального туристического проекта «Золотое кольцо России».

В церемонии, прошедшей в Большом театре столицы с участием министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского, участвовали делегации всех восьми городов маршрута: Сергиева Посада, Переславль-Залесского, Ростова, Ярославля, Костромы, Иванова, Суздаля и Владимира. Наш представляли врио директора регионального департамента культуры и туризма Наталья Трофимова и первый замглавы администрации города Иваново Владимир Пигута.

 Владимир Мединский отметил, что в будущем список городов — участников проекта будет расширен, однако, чтобы попасть в него, необходимо соответствовать целому ряду критериев. В их числе — развитая туристская инфраструктура и бережное отношение к объектам культурного наследия.

«В 1990-е годы Золотое кольцо, как и весь внутренний туризм, переживало тяжелые времена, но сегодня маршрут обретает вторую жизнь. В 2017 году по нему уже путешествовали более пяти миллионов туристов», — отметил глава Минкультуры.

Интерес к проекту еще больше должны подогреть и... паспорта туристов «Золотого кольца», который недавно начали выдавать в  Ярославле. В этом городе, как столице маршрута, появился туристический паспортный стол.

Документ оформляют, как и положено: с фотографией, серией, номером, печатью и подписью. Ограничений по возрасту и географии проживания нет. Фото делают на месте. Внутри паспорта - странички с названиями городов и есть места для отметок об их посещениях. «Этот сувенир и в то же время документ удостоверяет, что вы путешественник «Золотого кольца», - пишут наши ярославские коллеги.

В Ярославле паспорт дает скидки на посещение музеев, бань, кафе, ресторанов, отелей, получение экскурсий и «многие другие приятности». Срок действия такого необычного документа: десять лет. Предполагается, что уж за это время турист точно посетит все города маршрута. А ультрамарафонуцу Дмитрию Ерохину на это хватит всего 12 дней. Столько он будет бежать по маршруту в честь его полувекового юбилея. Паспорт в Ярославле он уже оформил, а на днях, как мы писали, был в Иванове.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ОСЕННИЙ ПЕРИОД

Пришла осень. А это значит, что тёплых дней становится всё меньше. Увеличивается время ночи, идёт на убыль день. Так начинается самый пожароопасный период времени года.

«Предприниматель года»

Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской премии

Призвание — возвращать к жизни

Ивановский травматолог удостоен звания «Заслуженный врач РФ»

Ивановская школа № 11 отметила 90-летие

Юбилейное мероприятие прошло в Ивановской государственной филармонии

Подведены итоги городского конкурса по безопасности дорожного движения

Организаторами акции выступили специалисты городского управления образования, Центра «Омега» и управления Госавтоинспекции УМВД России по Ивановской области
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Май на десять соток

В Иванове высадили около ста тысяч тюльпанов к новому сезону

Редакция РК

Сосудистый удар

Почему инсульт остается главной угрозой для жителей Ивановской области

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам