ОАО «РЖД» запустило 17 мая десять новых поездов на пригородных направлениях Иваново – Тейково, Иваново – Гаврилов Посад и Тейково – Гаврилов Посад. Расписание составлено таким образом, чтобы пассажиры могли совершать поездки в утренние, дневные и вечерние часы пригородными поездами на линии Иваново – Тейково – Гаврилов Посад – Юрьев-Польский. Для этого были внесены изменения в расписание пригородных поездов, курсирующих по маршруту Иваново – Юрьев-Польский, у них сократилось время в пути в интервале от двух до четырнадцати минут. По маршрутам стали курсировать рельсовые автобусы нового поколения РА-3 «Орлан». 

Работа проводилась железнодорожниками в сотрудничестве с правительством Ивановской области в рамках совершенствования и развития пригородного пассажирского железнодорожного сообщения в регионе. 

Всего с 10 мая по 17 мая запущено 24 дополнительных пригородных поезда по шести маршрутам, в том числе – из Иваново в Фурманов, Шую, между Нерехтой и Шуей. Было сокращено (в интервале от двух до двадцати минут) время в пути девяти поездов на маршрутах Иваново – Юрьев-Польский, Иваново – Кинешма, Иваново – Ковров 1. Таким образом, жители региона получили возможность быстро и в удобное время добираться до областного центра на работу и обратно. Также появилась возможность без пересадок доехать из Фурманова в Шую.

Для того чтобы пассажиры могли делать пересадки с одного поезда на другой в комфортном временном интервале, осуществлена корректировка расписания пригородного движения. Например, расписание по направлениям Иваново – Ковров, Иваново – Нерехта, Иваново – Кинешма синхронизировано так, чтобы пассажиры могли пересесть на нужные поезда не только в областном центре, сократив, тем самым, время в пути. Расписание поездов на Фурманов было также синхронизировано с расписанием ряда поездов «Ласточка» Иваново – Москва, а на станции Нерехта по просьбам жителей организована пересадка без длительного ожидания на пригородные поезда, курсирующие между Костромой и Ярославлем.

Все пригородные перевозки в Ивановской области осуществляются теперь современными дизельными поездами малой составности (рельсовые автобусы) РА-3 «Орлан», которые используются на неэлектрифицированных участках железных дорог, обеспечивая плавный ход и высокий уровень комфорта для пассажиров.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам