Что ивановцы думают о своем городе

В Ивановском филиале РЭУ имени Плеханова провели социологическое исследование, в котором приняли участие 384 человека из разных районов нашего города. 

Специалисты в первую очередь узнавали о проблемах, которые волнуют жителей, но более трети опрошенных не смогли назвать, что именно их не устраивает.

Если говорить о конкретных территориях города, то больше всего недовольны местом проживания жители Советского района. 71% респондентов дали ему негативную оценку. Самой большой проблемой они называют состояние дорог и низкий уровень инфраструктуры. В Октябрьском, Советском и Фрунзенском районах положительные и отрицательные мнения поделились примерно напополам, а основные проблемы оказались идентичными тем, что называли жители Советского района. 

Доступность поликлиник – на троечку

На вопрос о качестве жизни в городе предлагалось дать оценку по пятибалльной шкале, которая привычна для многих со школы. Оказалось, что наиболее благополучные городские направления – это доступность магазинов, состояние основных магистралей, развитие сотовой и интернет-связи. А вот доступность поликлиник и состояние придомовых дорог оценивается негативно – жители не ставят им больше тройки. 

Среди улучшений в жизни города ивановцы отметили прежде всего благоустройство центра (15,7%) и ремонт дорог (15,2%). Также отмечались чистота на улицах, благоустройство набережной, появление новых спортивных и детских площадок, зон отдыха, улучшение освещения, транспортного сообщения, реконструкция площади Ленина. А около 7% респондентов не увидели никаких изменений. 

 

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам