С 1 августа Отделение СФР увеличило страховые пенсии жителей Ивановской области
Дошкольные учреждения облцентра готовятся встретить воспитанников
Заявку для участия в турнире необходимо подать до 1 августа
В КП-10 состоялся товарищеский матч по волейболу между командой осужденных и сборной командой Гаврилово-Посадского района
Бенто-сериал увидят россияне в канун Дня Крещения Руси 
Что ивановцы думают о своем городе

В Ивановском филиале РЭУ имени Плеханова провели социологическое исследование, в котором приняли участие 384 человека из разных районов нашего города. 

Специалисты в первую очередь узнавали о проблемах, которые волнуют жителей, но более трети опрошенных не смогли назвать, что именно их не устраивает.

Если говорить о конкретных территориях города, то больше всего недовольны местом проживания жители Советского района. 71% респондентов дали ему негативную оценку. Самой большой проблемой они называют состояние дорог и низкий уровень инфраструктуры. В Октябрьском, Советском и Фрунзенском районах положительные и отрицательные мнения поделились примерно напополам, а основные проблемы оказались идентичными тем, что называли жители Советского района. 

Доступность поликлиник – на троечку

На вопрос о качестве жизни в городе предлагалось дать оценку по пятибалльной шкале, которая привычна для многих со школы. Оказалось, что наиболее благополучные городские направления – это доступность магазинов, состояние основных магистралей, развитие сотовой и интернет-связи. А вот доступность поликлиник и состояние придомовых дорог оценивается негативно – жители не ставят им больше тройки. 

Среди улучшений в жизни города ивановцы отметили прежде всего благоустройство центра (15,7%) и ремонт дорог (15,2%). Также отмечались чистота на улицах, благоустройство набережной, появление новых спортивных и детских площадок, зон отдыха, улучшение освещения, транспортного сообщения, реконструкция площади Ленина. А около 7% респондентов не увидели никаких изменений. 

 

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Безмолвный ужас: тонуть – это тихо 

С начала этого года в Ивановской области уже утонуло слишком много людей

WhatsApp, как дела?

Популярный мессенджер могут заблокировать в России 

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам