«Таврида» поможет открыть арт-фабрику на НИМе
Ивановцы получают все новые и новые гранты на творческие проекты
Завершилась третья смена Всероссийского молодежного образовательного форума в Крыму, посвященная писателям, поэтам, критикам и библиотекарям. В числе тех, кто получил средства Росмолодежи на творческие проекты по итогам работы форума, стала студентка Ивановского госуниверситета Юлия Горбунова.
В прошлом году, напомним, она участвовала в первом телешоу нашего региона для поэтов «Укротитель рифм», грант на проведение которого выиграл наш коллега на канале «Барс» Евгений Нипот. А в этом году девушка сама получила средства на творческий проект. Ей достается грант в размере ста тысяч рублей. Сертификаты на такую же сумму, напомним, недавно получили на «Тавриде» студенты Ивановского художественного училища имени М. Малютина.
Юлия Горбунова приехала на форум, чтобы получить грант на развитие творческого фестиваля поэзии «НИМ», организацией которого она занимается уже не первый год. «Но после консультации с экспертом «Конвейера проектов» Александром Максимовым девушка изменила свой взгляд, решив вместо проведения фестиваля основать в своем городе арт-площадку», - поясняют на сайте крымского форума. Здесь же девушка рассказывает, что пишет с тринадцати лет. А благодаря региональному отделению Союза писателей России четыре года назад издала свою книгу «Стихорождение».
«Мне периодически удается публиковаться в различных сборниках, также я веду паблик в социальной сети. На «Тавриде» я во второй раз. Вернувшись сюда, я поняла, что могу все. Когда ты живешь в некрупном городе, ты должен раскачивать себя сам. Не зря на открытии смены Сергей Першин сказал: «Кто, если не мы, будет продвигать Россию вперед», - отмечает ивановка.
На «Конвейере проектов», как мы сказали, она защитила идею создания арт-фабрики. Предполагается, что это будет творческая мастерская.
«Мы планируем проведение конкурса среди молодых поэтов. А также издание сборника стихов поэтов-финалистов с художественными фотографиями пространства фабрики «НИМ». Проект планируется сделать ежегодным, чтобы проработать как можно большее количество вариантов объединения поэзии с другими видами искусства и оценить результаты этого синтеза. Я хочу создать условия для творческих людей, которые нуждаются в выражении. Готова делиться опытом с другими регионами, где пока еще нет подобных пространств», - обещает Юлия.
Более 1000 заявок
Почему отопление дали не во всех квартирах одновременно
По новым правилам
В Иванове избрали новый состав ученической Думы
Ивановский музей камня пополнил свою экспозицию
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Ивановской области подвели итоги Всероссийского месяца профориентации
Более 200 тысяч школьников и педагогов из 70 регионов страны приняли участие в первом Всероссийском месяце профориентации. К программе подключились 500 предприятий-партнёров. Масштабная кампания прошла при поддержке Минпросвещения России в рамках Единой модели профориентации «Билет в будущее».
Редакция РК
500 тонн заботы и километры маскировки
Мэр Иванова Максим Комиссаров посетил волонтёрский центр «НАШИМ! СВОих не бросаем!»