Врачи Ивановского областного онкодиспансера выполнили малоинвазивную операцию по удалению опухоли почки с одновременным иссечением надпочечника
Завоевали юные ивановские каратисты на соревнованиях в  Смоленске
Осужденные ИК‑7 поддержали приют для бездомных
«Единый расчётный центр» опроверг слухи о блокировке платежей за ЖКУ и призвал пользоваться официальной информацией
Стоимость патента на работу для иностранных граждан увеличат почти в три раза
Ивановскую долгожительницу Анну Алексеевну Бубнову поздравили со 100-летним юбилеем

Завершилась третья смена Всероссийского молодежного образовательного форума в Крыму, посвященная писателям, поэтам, критикам и библиотекарям. В числе тех, кто получил средства Росмолодежи на творческие проекты по итогам работы форума, стала студентка Ивановского госуниверситета Юлия Горбунова.

В прошлом году, напомним, она участвовала в первом телешоу нашего региона для поэтов «Укротитель рифм», грант на проведение которого выиграл наш коллега на канале «Барс» Евгений Нипот. А в этом году девушка сама получила средства на творческий проект. Ей достается грант в размере ста тысяч рублей. Сертификаты на такую же сумму, напомним, недавно получили на «Тавриде» студенты Ивановского художественного училища имени М. Малютина.

Юлия Горбунова приехала на форум, чтобы получить грант на развитие творческого фестиваля поэзии «НИМ», организацией которого она занимается уже не первый год. «Но после консультации с экспертом «Конвейера проектов» Александром Максимовым девушка изменила свой взгляд, решив вместо проведения фестиваля основать в своем городе арт-площадку», - поясняют на сайте крымского форума. Здесь же девушка рассказывает, что пишет с тринадцати лет. А благодаря региональному отделению Союза писателей России четыре года назад издала свою книгу «Стихорождение».

«Мне периодически удается публиковаться в различных сборниках, также я веду паблик в социальной сети. На «Тавриде» я во второй раз. Вернувшись сюда, я поняла, что могу все. Когда ты живешь в некрупном городе, ты должен раскачивать себя сам. Не зря на открытии смены Сергей Першин сказал: «Кто, если не мы, будет продвигать Россию вперед», - отмечает ивановка.

На «Конвейере проектов», как мы сказали, она защитила идею создания арт-фабрики. Предполагается, что это будет творческая мастерская.

«Мы планируем проведение конкурса среди молодых поэтов. А также издание сборника стихов поэтов-финалистов с художественными фотографиями пространства фабрики «НИМ». Проект планируется сделать ежегодным, чтобы проработать как можно большее количество вариантов объединения поэзии с другими видами искусства и оценить результаты этого синтеза. Я хочу создать условия для творческих людей, которые нуждаются в выражении. Готова делиться опытом с другими регионами, где пока еще нет подобных пространств», - обещает Юлия.

Помоги ближнему

Осужденные ИК‑7 поддержали приют для бездомных

Работа в плановом режиме

«Единый расчётный центр» опроверг слухи о блокировке платежей за ЖКУ и призвал пользоваться официальной информацией

До 20 тысяч рублей в месяц

Стоимость патента на работу для иностранных граждан увеличат почти в три раза

Хороший праздник

Ивановскую долгожительницу Анну Алексеевну Бубнову поздравили со 100-летним юбилеем

Вековой юбилей

Поздравления со 100-летием сегодня принимают сразу две жительницы Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Своевременное обследование

Врачи Ивановского областного онкодиспансера выполнили малоинвазивную операцию по удалению опухоли почки с одновременным иссечением надпочечника

Редакция РК

11 медалей

Завоевали юные ивановские каратисты на соревнованиях в  Смоленске

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам