Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи
Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев
В связи этим изменится работа электротранспорта
Ход работ проверил руководитель городского управления образования Иван Александров
Дополнительную рабочую специальность открыли при поддержке строительных компаний региона
Регион продолжает пополнять запасы льготных препаратов для пациентов с диабетом и другими хроническими заболеваниями

Завершилась третья смена Всероссийского молодежного образовательного форума в Крыму, посвященная писателям, поэтам, критикам и библиотекарям. В числе тех, кто получил средства Росмолодежи на творческие проекты по итогам работы форума, стала студентка Ивановского госуниверситета Юлия Горбунова.

В прошлом году, напомним, она участвовала в первом телешоу нашего региона для поэтов «Укротитель рифм», грант на проведение которого выиграл наш коллега на канале «Барс» Евгений Нипот. А в этом году девушка сама получила средства на творческий проект. Ей достается грант в размере ста тысяч рублей. Сертификаты на такую же сумму, напомним, недавно получили на «Тавриде» студенты Ивановского художественного училища имени М. Малютина.

Юлия Горбунова приехала на форум, чтобы получить грант на развитие творческого фестиваля поэзии «НИМ», организацией которого она занимается уже не первый год. «Но после консультации с экспертом «Конвейера проектов» Александром Максимовым девушка изменила свой взгляд, решив вместо проведения фестиваля основать в своем городе арт-площадку», - поясняют на сайте крымского форума. Здесь же девушка рассказывает, что пишет с тринадцати лет. А благодаря региональному отделению Союза писателей России четыре года назад издала свою книгу «Стихорождение».

«Мне периодически удается публиковаться в различных сборниках, также я веду паблик в социальной сети. На «Тавриде» я во второй раз. Вернувшись сюда, я поняла, что могу все. Когда ты живешь в некрупном городе, ты должен раскачивать себя сам. Не зря на открытии смены Сергей Першин сказал: «Кто, если не мы, будет продвигать Россию вперед», - отмечает ивановка.

На «Конвейере проектов», как мы сказали, она защитила идею создания арт-фабрики. Предполагается, что это будет творческая мастерская.

«Мы планируем проведение конкурса среди молодых поэтов. А также издание сборника стихов поэтов-финалистов с художественными фотографиями пространства фабрики «НИМ». Проект планируется сделать ежегодным, чтобы проработать как можно большее количество вариантов объединения поэзии с другими видами искусства и оценить результаты этого синтеза. Я хочу создать условия для творческих людей, которые нуждаются в выражении. Готова делиться опытом с другими регионами, где пока еще нет подобных пространств», - обещает Юлия.

В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»

В связи этим изменится работа электротранспорта

Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей

Ход работ проверил руководитель городского управления образования Иван Александров

Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика

Дополнительную рабочую специальность открыли при поддержке строительных компаний региона

В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин

Регион продолжает пополнять запасы льготных препаратов для пациентов с диабетом и другими хроническими заболеваниями

В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята

У пары европейских лесных котов появилось первое потомство — малыши уже делают первые шаги из домика
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области

Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Редакция РК

Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи

Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам