Одному из новых подопечных центра необходима операция, а второму — продолжительное лечение и постоянный дом
Первые результаты выборов станут известны уже к концу воскресенья, в понедельник должна быть понятна общая картина
Победителями городского конкурса среди руководителей территориальных общественных самоуправлений стали пять человек, ещё 33 общественника признаны лучшими активистами
Осенние вечера в Иванове становятся немного светлее и уютнее
В настоящее время ивановец проходит службу в медицинском подразделении

Завершилась третья смена Всероссийского молодежного образовательного форума в Крыму, посвященная писателям, поэтам, критикам и библиотекарям. В числе тех, кто получил средства Росмолодежи на творческие проекты по итогам работы форума, стала студентка Ивановского госуниверситета Юлия Горбунова.

В прошлом году, напомним, она участвовала в первом телешоу нашего региона для поэтов «Укротитель рифм», грант на проведение которого выиграл наш коллега на канале «Барс» Евгений Нипот. А в этом году девушка сама получила средства на творческий проект. Ей достается грант в размере ста тысяч рублей. Сертификаты на такую же сумму, напомним, недавно получили на «Тавриде» студенты Ивановского художественного училища имени М. Малютина.

Юлия Горбунова приехала на форум, чтобы получить грант на развитие творческого фестиваля поэзии «НИМ», организацией которого она занимается уже не первый год. «Но после консультации с экспертом «Конвейера проектов» Александром Максимовым девушка изменила свой взгляд, решив вместо проведения фестиваля основать в своем городе арт-площадку», - поясняют на сайте крымского форума. Здесь же девушка рассказывает, что пишет с тринадцати лет. А благодаря региональному отделению Союза писателей России четыре года назад издала свою книгу «Стихорождение».

«Мне периодически удается публиковаться в различных сборниках, также я веду паблик в социальной сети. На «Тавриде» я во второй раз. Вернувшись сюда, я поняла, что могу все. Когда ты живешь в некрупном городе, ты должен раскачивать себя сам. Не зря на открытии смены Сергей Першин сказал: «Кто, если не мы, будет продвигать Россию вперед», - отмечает ивановка.

На «Конвейере проектов», как мы сказали, она защитила идею создания арт-фабрики. Предполагается, что это будет творческая мастерская.

«Мы планируем проведение конкурса среди молодых поэтов. А также издание сборника стихов поэтов-финалистов с художественными фотографиями пространства фабрики «НИМ». Проект планируется сделать ежегодным, чтобы проработать как можно большее количество вариантов объединения поэзии с другими видами искусства и оценить результаты этого синтеза. Я хочу создать условия для творческих людей, которые нуждаются в выражении. Готова делиться опытом с другими регионами, где пока еще нет подобных пространств», - обещает Юлия.

Три дня на выбор

Первые результаты выборов станут известны уже к концу воскресенья, в понедельник должна быть понятна общая картина

В Иванове выбрали лучших председателей и активистов ТОС

Победителями городского конкурса среди руководителей территориальных общественных самоуправлений стали пять человек, ещё 33 общественника признаны лучшими активистами

Иваново укутывают в тёплые огни

Осенние вечера в Иванове становятся немного светлее и уютнее

Ивановский водитель скорой помощи награждён медалью «За спасение погибавших»

В настоящее время ивановец проходит службу в медицинском подразделении

«Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА»

Команда Ивановского медицинского университета победила на федеральном этапе соревнований 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В «Легенде» спасают раненых утку и енота

Одному из новых подопечных центра необходима операция, а второму — продолжительное лечение и постоянный дом

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам