II полуфинал конкурса 
На проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено 7,93 миллиона рублей
Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Меняются маршруты 7, 8 и 10

Ивановцы неоднократно обращались на все уровни власти с просьбой сделать схему движения общественно транспорта более удобной. И вот, наконец, согласования пройдены, окончательное решение принято: уже с 30 августа в микрорайон Рождественский начнут курсировать троллейбусы. Последует и ряд других изменений, о который ниже.

Так, линия по проспекту 70-летия Победы соединит Сухово-Дерябихский и Рождественский микрорайоны с основными магистралями города – Лежневской, Ташкентской, Парижской Коммуны, Богдана Хмельницкого, и обеспечит прямое сообщение с районами Пустошь-Бор, Балино и железнодорожным вокзалом.

С введением в строй троллейбусного движения на проспекте 70-летия Победы, изменятся маршруты троллейбусов № 7, 8 и 10

Маршрут № 7 из Пустошь-Бора в Рождественский теперь не будет заезжать к областной детской больнице, а от остановки ДСК будет двигаться в микрорайон.

Троллейбус № 10 будет двигаться от проспекта Текстильщиков по Кохомскому шоссе напрямую в Рождественский и по такому же пути в обратном направлении, минуя улицу Любимова, областную поликлинику и областную больницу.

Троллейбус № 8 от остановки «Диспетчерская» по ул. Куконковых будет проезжать к областной детской больнице, а в обратном направлении поворачивать в сторону областной больницы на ул. Любимова и далее по прежнему маршруту.

Как сообщили в городской администрации, изменить маршруты не просто, потребовалось провести множество дополнительных работ. Например, общая протяженность вновь построенной линии составляет 1,92 километра. На участке контактной сети установлено 50 современных опор из листовой стали, защищенных от коррозии методом горячего цинкования. Срок гарантии – не менее 25 лет. Словом, прослужат долго.  

 

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам