Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
Реализовано полное тарифное меню предприятия

МУП «Ивановский пассажирский транспорт» в троллейбусах с 22 марта  вводит в эксплуатацию новую систему бесконтактной оплаты проезда «Ваш билет». В данном приложении будет реализовано полное тарифное меню предприятия. Кроме маршрутов электрического транспорта новая система будет действовать также на автобусном маршруте № 7.

«В прошлом году мы запускали в троллейбусах систему «Transport» по оплате бесконтактного проезда, но, к сожалению, по техническим причинам оператор мобильного приложения не смог обеспечить ее бесперебойную работоспособность, - сообщил начальник управления по транспорту, связи и информационным технологиям Николай Мановский. – Новая система «Ваш билет» базируется на российских серверах и платежных технологиях Центрального Банка РФ, обеспечивая полную работоспособность в условиях зарубежных санкций». Для пользования системой пассажирам необходимо скачать мобильное приложение «Ваш билет» в AppStore и PlayMarket. Продукт бесплатный.

 Как рассказал заместитель директора МУП «ИПТ» Андрей Дашин, для осуществления оплаты проезда пассажиру необходимо всего лишь считать QR-код в салоне троллейбуса, а затем нажимает кнопку «Оплатить». На экран будет выводится подтверждение оплаты – дата и время поездки, а также уникальный символ для визуального контроля, он ежедневно меняется, и уникальный для каждого троллейбуса. «Данное приложение очень удобно: отлаженный интерфейс – для всех возрастов, моментальная оплата в 2 нажатия, не надо доставать карту и кошелек, оплата из любого места в салоне троллейбуса, - отметил Андрей Дашин. – Кроме этого пассажир может оплатить как одну поездку, так и выбрать подходящий тариф из четырех действующих в наших троллейбусах: «Поездка плюс», безлимитный проезд в течение одного дня, недели или месяца».

Разработчиком новой системы является российская компания «LitePass». Примечательно, что пользователи системы «Ваш билет» по всем возникающим вопросам могут напрямую обратиться к разработчику через соответствующие ссылки в мобильном приложении.

По словам генерального директора компании Александра Литновского, внедрение подобных отечественных цифровых технологий является, в том числе одним из вариантов развития транспортной системы, в части цифровизации транспортного комплекса - развитие цифровых систем оплаты проезда на городском транспорте. Также использование новых отечественных цифровых технологий направлено на повышение безопасности транспортной системы, что важно для бесперебойного функционирования общественного транспорта.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам