В Иванове подрядчики вышли на финишный этап обновления дороги в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»
АО «Ивгортеплоэнерго» проведёт капитальный ремонт 13 участков разводящих теплосетей
Юный ивановский вокалист стал триумфатором международного фестиваля‑конкурсе
16 мая в Иванове вновь откроется рок-площадка
 Торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл 9 мая 2026 года у памятника Героям фронта и тыла
Стартовала весенняя акция
Традиционный праздник на Северном аэродроме

Около ста тысяч горожан и гостей областного центра в субботу приняли участие в празднике «Открытое небо», который состоялся на аэродроме «Северный» в Иванове. Традиционная военно-патриотическая акция посвящена Дню воздушно-десантных войск и профессиональному празднику военных лётчиков.

Гостей праздника поприветствовали временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, главнокомандующий военно-транспортной авиацией РФ Владимир Бенедиктов, заместитель командующего воздушно-десантными войсками РФ Владимир Кочетков и глава города Иванова Владимир Шарыпов. «Нас объединяет чувство гордости за наши вооруженные силы. Наряду с воинами-авиаторами мы сегодня приветствуем военнослужащих воздушно- десантных войск, ракетных войск стратегического назначения - представителей соединений, дислоцированных на территории нашей Ивановской области. На ваших плечах лежит огромная ответственность за сохранение мира и независимости нашей родины. Именно вы поднимаете престиж военной службы в России, пробуждаете интерес молодежи к службе в армии», - отметил глава региона Станислав Воскресенский. Он пожелал военнослужащим и их семьям, гостям праздника «Открытое небо» крепкого здоровья, добра, счастья и успехов.

Мэр областного центра Владимир Шарыпов подчеркнул, что Иваново – очень тесно связано с небом. Город стал местом дислокации двух прославленных воинских соединений - воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации. Ивановцы гордятся своими бравыми земляками. Не случайно, «Открытое небо» становится одним из самых масштабных и по посещаемости сравним с Днем города Иванова.

Самым ярким событием праздника стали показательные выступления ивановских десантников и авиаторов. Гости «Открытого неба» смогли увидеть полеты прославленных отечественных самолетов и настоящий воздушный салют.

В течение всего дня на аэродроме «Северный» работала выставка военной техники, экспозиция федерации автоспорта. Ведущие спортивные клубы и федерации города Иванова представили на празднике свои программы. Были организованы площадки для воркаута и паркура, скейтбординга, роллер-спорта и BMX/Тrial шоу, а также силовой экстрим от сильнейших атлетов России и выступления авиамоделистов, дельтапланеристов, спортсменов из федерации единоборств. В течение всего дня на сцене «Открытого неба» выступали творческие коллективы региона, а завершением праздника станет выступление группы «Uma2rmaH».

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Солдатские жены

«Ждать труднее, чем идти на риск»

Курс на сближение

Ивановский государственный медицинский университет расширяет международные связи 

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам