Ивановский музыкальный театр отметит 85-летие

Ивановский музыкальный театр отметит свое 85-летие дважды. Шестого марта сцену отдадут в распоряжение оркестра, хора и артистов балета. Для первого отделения музыканты готовят насыщенную программу – от русских народных песен до современных мюзиклов. «Это будет театрализованное представление. Мы уходим от структуры, когда концерт – это просто набор номеров», – рассказывает главный режиссер Ивановского музыкального театра Антон Лободаев. Во втором отделении зрители увидят премьеру одноактного балета «Скажи, я тебя люблю». 

В юбилейном концерте 14 марта будет задействована уже вся труппа театра. Часть из готовящихся номеров никогда не шла на ивановской сцене: фрагменты мюзиклов «Ла-ла-лэнд», «Девять»; оперетт «Герцогиня из Чикаго», «Герцогиня Герольштейнская», «Орфей в аду». «Будут даже классические «Половецкие пляски», – добавляет Антон Лободаев. – Мы берем для концерта музыкальный материал от Оффенбаха до современных композиторов». Также часть вечера пройдет в форме капустника. Артисты переписали слова известных арий и песен, чтобы рассказать о жизни театра. 

Отметим, что за последние пять лет в музыкальном театре изменилось руководство. Сменились директор, главные режиссер, дирижер и хореограф. «В труппу приходит молодежь. Опытные артисты усиленно и честно помогают им вырасти. Мы беремся за новый материал, ставим современных авторов. И я думаю, что это свидетельствует о прогрессе театра. Четыре года назад я не смог бы поставить такой спектакль, как «Робин Гуд». А сейчас это удалось, есть положительные отзывы московских критиков», – рассказывает Антон Лободаев, для которого этот «юбилей» будет первым на посту главного режиссера театра. 

P.S. Фото сделано во время репетиции хореографической фантазии «Скажи: «Я тебя люблю». В первом ряду слева – главный хореограф музыкального театра Михаил Колегов; крайний справа – главный режиссер Антон Лободаев.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам