Это стало возможным благодаря инициативе жителей
Новогодние подарки детям осужденных вручили в уголовно-исполнительных инспекциях Ивановской области
Церемония награждения состоялась в стенах университета
В исправительной колонии №7 Ивановской области прошел кулинарный конкурс среди осужденных
Максим Комиссаров встретился с жителями Первого рабочего посёлка
Соответствующее постановление издано администрацией города Иванова
Листовками и объявлениями обклеены столбы и деревья, здания и остановки, добрались расклейщики и до коммуникационных шкафов

«В основном подобной рекламой занимаются заезжие организации-однодневки (продажа обуви и одежды), частные конторы, некоммерческие организации (НКО)», – рассказали в городском управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности.

«Любая расклейка объявлений запрещена. Для этого есть специально отведенные места, например информационные стенды у многоквартирных домов и в ТОСах. Никто не отменял раздачу информационных листовок на городских улицах, информирование через социальные сети. Наконец, рассказать о себе можно с помощью рекламных агентств», – поясняет заместитель начальника городского управления муниципального контроля Алексей Верезуб. Информационный мусор уродует города и за это полагаются штрафные санкции – до 100 тысяч рублей. 

Незаконную рекламу на улицах города сотрудники мэрии фиксируют регулярно. Очередной совместный рейд сотрудники полиции и комитета муниципального контроля и правоохранительной деятельности провели 2 декабря. На этот раз протоколы составлены на скупщиков бытовой техники и нанимателей строительной бригады. 

«Мы сейчас, конечно, ориентированно ведем работу на организаторов расклейки, потому что есть люди, которые заинтересованы и размещают эти информационные листовки, афиши. Но хочется отметить, что любой человек, который размещает листовки и афиши, также нарушает законодательство и может быть привлечен к ответственности», – рассказали участники рейда. 

Найти, по словам Алексея Верезуба, организацию-нарушителя не составляет труда: на всех объявлениях указаны контактные телефоны и адреса. Сложнее с поимкой самих расклейщиков – здесь не обойтись без помощи правоохранительных органов. «Нередко к нам поступают обращения от жителей с предоставлением видео или фотоматериалов. Были случаи, когда находили по номерам автомобиля, на котором подъехал расклейщик».

В этом году в рамках борьбы с расклейщиками объявлений остановки в областном центре начали покрывать антивандальным лаком. Прозрачная пленка защищает поверхность от надписей и рисунков, препятствует приклеиванию объявлений и рекламы. В управлении благоустройства сообщили, что лаком обработали остановки на проспектах Ленина и Шереметевском, Текстильщиков, на улицах Минской, Карла Маркса, Суворова – всего больше 50 остановочных павильонов общественного транспорта.

 

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Тост от города

Что бы наше Иваново сказало соседям – Костроме, Владимиру, Ярославлю, подняв бокал

«Бокс – это не шахматы, здесь думать нужно!»

Зачем на ринг выходят девушки и состоявшиеся предприниматели

Не дозвониться невозможно 

Телефон, по которому помогут в любой чрезвычайной ситуации

Когда налоги платили экскаваторами и обувью

Воспоминания Игоря Альпера о городской думе первого созыва

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам