Победителями городского конкурса среди руководителей территориальных общественных самоуправлений стали пять человек, ещё 33 общественника признаны лучшими активистами
Осенние вечера в Иванове становятся немного светлее и уютнее
В настоящее время ивановец проходит службу в медицинском подразделении
Команда Ивановского медицинского университета победила на федеральном этапе соревнований 
Форум «Россия — мои горизонты» объединил более 7 тысяч школьников, педагогов, родителей, представителей регионов, колледжей и вузов, работодателей и экспертов
Об этом в четверг 10 сентября на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил глава областного центра Максим Комиссаров
Каникулы закончились, отвыкшие от активного дорожного движения дети вернулись в город. Безопасен ли он для них? 

За семь месяцев текущего года на дорогах областного центра произошло 51 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 53 ребенка, один погиб. По количеству ДТП с участием несовершеннолетних зафиксирован рост на 76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе 13 ДТП произошли по вине самих детей.

Наталья Пешкова, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения центра надзора и пропаганды ГИБДД по Ивановской области рассказывает:

«Самый аварийноопасный возраст 10–14 лет, поскольку дети становятся более самостоятельными, сами переходят дорогу по пути в школу, гуляют с друзьями и всё чаще начинают пренебрегать самым главным правилом – смотреть по сторонам. Еще в начале летних каникул стартовало профилактическое мероприятие «Зеленая волна» – сотрудники Госавтоинспекции проводили беседы в летних лагерях, в подготовительных группах дошкольных образовательных учреждений. Проводятся дополнительные рейды, направленные на выявление и пресечение правонарушений со стороны несовершеннолетних. 

Одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – обследование уличной-дорожной сети вблизи школ на предмет выявления нарушений в содержании.

26 августа в Иванове стартовал очередной этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!», в рамках его запланирована акция «Родительский патруль». Заключается она в непосредственном участии родительского актива школы в рейде Госавтоинспекции возле образовательного учреждения с целью предупреждения таких административных правонарушений, как переход проезжей части вне пешеходного перехода, а также перевозка детей с не пристегнутым ремнем безопасности или без детского удерживающего устройства.

Разумеется, в первый учебный день возле каждой школы будет находиться наряд дорожно-патрульной службы, а также в течение первой учебной недели наряды будут максимально приближены к образовательным учреждениям.

В ряде школ пройдут уроки безопасности с привлечением отрядов юных инспекторов дорожного движения».

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Я не трус, но я боюсь

Самые необычные страхи и фобии: откуда они берутся

Маляев и его «Мальва»

С его фамилией спускаются с небес на землю

Броня для электронной «начинки»

На ивановском производстве премируют за жим лежа

Дорога друг к другу стала дорогой домой

Почему из Праги молодая семья переехала в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам