Он проработал в системе образования 46 лет и более 38 лет он возглавлял ивановскую гимназию №44
Глава города посетил центр «Активное долголетие»
В Иванове прошли патриотические акции, посвященные этому историческому событию
Руководить ведомством будет Елена Левина из Архангельска
Семья Волковых из Иванова вышла в финал всероссийского конкурса
Для военнослужащих ивановского гарнизона 

Завершается строительство нового корпуса военного госпиталя напротив парка Степанова. Четырехэтажное здание начали возводить в конце 2023 года. Сейчас идут внутренние отделочные работы. 

В Военно-строительной компании (ВКС) Минообороны сообщают, что новый лечебный корпус передадут врачам с полным оснащением и высокотехнологичным медоборудованием в июне. «Трудностей на объекте нет. Работы ведутся согласно графику и будут завершены в срок», – говорит строитель Сергей Розов. Площадь нового корпуса – чуть более 10 тысяч квадратных метров, он рассчитан на 100 пациентов (военнослужащих и членов их семей).

Стройплощадку хорошо видно с Авдотьинского моста. Сначала на участке демонтировали старое здание инфекционного отделения, затем вырос железобетонный остов нового корпуса. Из блоков сложили стены, их утеплили и облицевали. Плюсом построена трансформаторная станция и блочно-модульная котельная. В работах задействовано порядка 100 человек.

История ивановского госпиталя началась 22 июня 1941-го – он был организован как эвакуационный. На ул. Смольную военные медики переехали в 1957 году. Насколько известно, сейчас здесь около 200 стационарных коек. В госпитале функционируют терапевтическое, хирургическое, неврологическое, кожно-венерологическое отделения, отделение функциональной диагностики, кабинет лечебной физкультуры. В Иванове учреждение функционирует как филиал 422-го военного госпиталя (головная организация расположена в Нижнем Новгороде). 

В госпитале сейчас проходят лечение участники СВО. Ивановские медики также выезжают в зону боевых действий. К слову, с кадрами для нового корпуса сможет помочь Ивановский медицинский университет. В прошлом году вуз и госпиталь подписали соглашение о сотрудничестве. 

Строительство военно-медицинских объектов ведется сейчас в разных регионах страны, только к середине этого года должны открыться 19 новых госпиталей. Примечательно, что курирует этот вопрос Анна Цивилева – заместитель министра обороны РФ, выпускница Ивановской медицинской академии.  

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Прекрасное далеко

«От студенческих общежитий до бессмертья – рукой подать»

В Иванове продолжают ухаживать за зелеными насаждениями

За прошедший месяц специалисты-арбористы выполнили обрезку 84 деревьев и убрали 90 аварийных стволов

Знак качества для гостеприимства 

Как ивановские отельеры входят в новую эру легальности

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам