Это официальные данные МВД
Весенняя призывная кампания продолжится до 15 июля
Cтало известно еще о трёх дворовых территориях, которые могут войти в программу «Светлый двор» в рамках поддержки местных инициатив.
Ивановцы - победители и призёры Всероссийских соревнований по киокусинкай
В Ивановском областном художественном музее открылась выставка, приуроченная к 80-летию Победы
Жители дома №18 на ул. Маршала Василевского хотят принять участие в новой программе «Светлый двор»
Для военнослужащих ивановского гарнизона 

Завершается строительство нового корпуса военного госпиталя напротив парка Степанова. Четырехэтажное здание начали возводить в конце 2023 года. Сейчас идут внутренние отделочные работы. 

В Военно-строительной компании (ВКС) Минообороны сообщают, что новый лечебный корпус передадут врачам с полным оснащением и высокотехнологичным медоборудованием в июне. «Трудностей на объекте нет. Работы ведутся согласно графику и будут завершены в срок», – говорит строитель Сергей Розов. Площадь нового корпуса – чуть более 10 тысяч квадратных метров, он рассчитан на 100 пациентов (военнослужащих и членов их семей).

Стройплощадку хорошо видно с Авдотьинского моста. Сначала на участке демонтировали старое здание инфекционного отделения, затем вырос железобетонный остов нового корпуса. Из блоков сложили стены, их утеплили и облицевали. Плюсом построена трансформаторная станция и блочно-модульная котельная. В работах задействовано порядка 100 человек.

История ивановского госпиталя началась 22 июня 1941-го – он был организован как эвакуационный. На ул. Смольную военные медики переехали в 1957 году. Насколько известно, сейчас здесь около 200 стационарных коек. В госпитале функционируют терапевтическое, хирургическое, неврологическое, кожно-венерологическое отделения, отделение функциональной диагностики, кабинет лечебной физкультуры. В Иванове учреждение функционирует как филиал 422-го военного госпиталя (головная организация расположена в Нижнем Новгороде). 

В госпитале сейчас проходят лечение участники СВО. Ивановские медики также выезжают в зону боевых действий. К слову, с кадрами для нового корпуса сможет помочь Ивановский медицинский университет. В прошлом году вуз и госпиталь подписали соглашение о сотрудничестве. 

Строительство военно-медицинских объектов ведется сейчас в разных регионах страны, только к середине этого года должны открыться 19 новых госпиталей. Примечательно, что курирует этот вопрос Анна Цивилева – заместитель министра обороны РФ, выпускница Ивановской медицинской академии.  

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Модельер, создавший театр

Что шили в ивановском доме моделей 

Произведено в зоне: для маркетплейсов и даже для театров

Какую профессию можно получить в исправительных колониях 

Звездный путь ювелира

Украшения, которые рождают самые теплые воспоминания из детства и дарят ощущение уюта

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам