Сейчас подрядчик переместился от жилой части микрорайона к зоне отдыха возле улицы Павла Большевикова
Памяти С.Л. Страшнова
В Иванове состоится фестиваль фермерской продукции
Нового руководителя представил педагогическому коллективу начальник городского управления образования Иван Александров
Жюри отметило авторскую песню «Звёздный цветок» и композицию «Душа-Россия»; награждение состоится 15 сентября
14 августа с 10:00 до 12:00 в регионе прозвучит сигнал «Внимание всем!» с запуском сирен и акустических установок
В музейно-выставочном центре на Советской, 29 открылась небольшая, но насыщенная выставка (арт-проект) девяти московских художников «Лен»

Необычна, например, техника, которую выбрал Владимир Фомичёв. Поначалу кажется, что он работает с камнем: процарапывает на поверхности рельеф, разукрашивает, наполняет фактуру смыслами. Но этикетка под произведением гласит, что это не камень, а бумага. Художник изготавливает что-то вроде папье-паше. Удивительно, каким плотным, тяжелым и монументальным может стать мягкий лист.

Представлено несколько скульптур. Какие-то из них забавны, какие-то философичны. Например, Евгений Верещагин показывает два любопытных женских типажа: 1) пожилую тусовщицу, завсегдатая андеграундных салонов, поседевшую «стрекозу» из крыловской басни, превращающуюся в городскую сумасшедшую; 2) сгорбленную крестьянку, идущую на покос, с бугристыми от труда руками, с ногами, втоптанными в землю. Эти женщины похожи тем, что уже не свернут с выбранной колеи, не изменят судьбы – так и умрут в старости труженицей и тусовщицей.  

Выставка работает до 21 октября, выходной день – понедельник.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Иваново укрепляет промышленный потенциал благодаря развитию местных предприятий

АО «Ивановоискож» модернизирует производство, расширяет рынки сбыта и поддерживает экономику областного центра

«Сахарный малыш»

Как вырастить полосатую ягоду в непростом климате

Новое море

Делимся открытием с читателями «РК»

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам