В музейно-выставочном центре на Советской, 29 открылась небольшая, но насыщенная выставка (арт-проект) девяти московских художников «Лен»

Необычна, например, техника, которую выбрал Владимир Фомичёв. Поначалу кажется, что он работает с камнем: процарапывает на поверхности рельеф, разукрашивает, наполняет фактуру смыслами. Но этикетка под произведением гласит, что это не камень, а бумага. Художник изготавливает что-то вроде папье-паше. Удивительно, каким плотным, тяжелым и монументальным может стать мягкий лист.

Представлено несколько скульптур. Какие-то из них забавны, какие-то философичны. Например, Евгений Верещагин показывает два любопытных женских типажа: 1) пожилую тусовщицу, завсегдатая андеграундных салонов, поседевшую «стрекозу» из крыловской басни, превращающуюся в городскую сумасшедшую; 2) сгорбленную крестьянку, идущую на покос, с бугристыми от труда руками, с ногами, втоптанными в землю. Эти женщины похожи тем, что уже не свернут с выбранной колеи, не изменят судьбы – так и умрут в старости труженицей и тусовщицей.  

Выставка работает до 21 октября, выходной день – понедельник.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам