12 июня в Иванове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России
На 11 июня работы идут примерно на 20 участках
ИвГМУ и ведущие медицинские центры Узбекистана договорились об интеграции в научной и образовательной сферах
Ответ ивановского "Соляриса"
Набережную Уводи украсили молодые липы и клены
В музейно-выставочном центре на Советской, 29 открылась небольшая, но насыщенная выставка (арт-проект) девяти московских художников «Лен»

Необычна, например, техника, которую выбрал Владимир Фомичёв. Поначалу кажется, что он работает с камнем: процарапывает на поверхности рельеф, разукрашивает, наполняет фактуру смыслами. Но этикетка под произведением гласит, что это не камень, а бумага. Художник изготавливает что-то вроде папье-паше. Удивительно, каким плотным, тяжелым и монументальным может стать мягкий лист.

Представлено несколько скульптур. Какие-то из них забавны, какие-то философичны. Например, Евгений Верещагин показывает два любопытных женских типажа: 1) пожилую тусовщицу, завсегдатая андеграундных салонов, поседевшую «стрекозу» из крыловской басни, превращающуюся в городскую сумасшедшую; 2) сгорбленную крестьянку, идущую на покос, с бугристыми от труда руками, с ногами, втоптанными в землю. Эти женщины похожи тем, что уже не свернут с выбранной колеи, не изменят судьбы – так и умрут в старости труженицей и тусовщицей.  

Выставка работает до 21 октября, выходной день – понедельник.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Не балалайка и не мандолина

Русский народный инструмент, который нравится детям

Ивановские «Патрики» 

Эксперимент «РК»: отличат ли ивановцы кофе от бариста и из дешевого автомата

Вдова солдата

«Я не смогла помочь мужу – теперь помогаю другим»

Девочки в ринге

Можно ли променять плавание и художественную гимнастику на бокс

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам