Может появиться в «Рождественском»
В мэрии новогоднюю ель украсили детскими этно-игрушками
Соперниками ивановских фигуристов станут спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Костромы, Нижнего Новгорода и других городов
Проект будет реализован по инициативе жителей
Активисты решили благоустроить двор дома № 31 на улице Калинцева
Активисты дома № 122 на улице Лежневская планируют принять участие в программе «Местные инициативы»
В музейно-выставочном центре на Советской, 29 открылась небольшая, но насыщенная выставка (арт-проект) девяти московских художников «Лен»

Необычна, например, техника, которую выбрал Владимир Фомичёв. Поначалу кажется, что он работает с камнем: процарапывает на поверхности рельеф, разукрашивает, наполняет фактуру смыслами. Но этикетка под произведением гласит, что это не камень, а бумага. Художник изготавливает что-то вроде папье-паше. Удивительно, каким плотным, тяжелым и монументальным может стать мягкий лист.

Представлено несколько скульптур. Какие-то из них забавны, какие-то философичны. Например, Евгений Верещагин показывает два любопытных женских типажа: 1) пожилую тусовщицу, завсегдатая андеграундных салонов, поседевшую «стрекозу» из крыловской басни, превращающуюся в городскую сумасшедшую; 2) сгорбленную крестьянку, идущую на покос, с бугристыми от труда руками, с ногами, втоптанными в землю. Эти женщины похожи тем, что уже не свернут с выбранной колеи, не изменят судьбы – так и умрут в старости труженицей и тусовщицей.  

Выставка работает до 21 октября, выходной день – понедельник.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Под пальмой или под елкой

Новогодние тур-предпочтения ивановцев 

Здесь рождается тишина

Ивановская компания обеспечивает «акустический комфорт» для президента и министров

До 900 тысяч рублей

Увеличится размер единовременной выплаты по ипотеке для молодых педагогов с 2026 года

Доктор, которого выбирают 

О заслуженном враче рассказывает заслуженный учитель

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам