9 августа ивановцев ждёт обширная программа
Сеть бесплатных точек Wi-Fi охватит главные транспортные узлы и благоустроенные пространства в Иванове
На мосту будет введено временное ограничение движения транспортных средств
Ребята выиграли главный приз – возможность отправиться в «Путешествие мечты»
Образовательная программа регионального кадрового проекта для ветеранов СВО стартует в начале сентября
Представителей бизнеса приглашают  принять участие в ежегодной Всероссийской премии «Предприниматель года» в 2025 году. Предпринимательская Премия является значимым событием в области признания и поощрения заслуг предпринимателей перед обществом и деловой средой нашей страны.
В парке им. Революции обновился плавательный инвентарь 

Об этом стало известно в ходе рабочей поездки в учреждение руководителя городского комитета по культуре Александра Антонюка. На встрече с директором парка им. Революции 1905 года Натальей Павловой он обсудил текущую работу и перспективы развития.

В этом году продолжилось обновление парковой инфраструктуры. Как рассказала Наталья Павлова, был отремонтирован фасад здания клуба, на сцене уложено новое покрытие, два аттракциона прошли капитальный ремонт.

Кроме того, на территории, прилегающей к зданию администрации, силами волонтеров высажено «лавандовое поле». Для тихого отдыха посетителей обустроена новая беседка и в планах оборудовать в этом месте еще одну зону тихого отдыха.

К осени в парке планируют завершить ремонт центральной аллеи, которая стала у посетителей излюбленным местом для прогулок. На эти цели из бюджета города было выделено более 4.5 млн. рублей.

Предстоящим летом парк им. Революции готов предложить посетителям не только прокатиться на аттракционах, сделать памятные снимки в оригинальных фотозонах, но также освоить SUP-борд.

«В летний период самое востребованное место в парке - это акватория реки Талка. У нас имеется достаточный выбор плавсредств, которые можно взять в прокат: шесть лодок и девять катамаранов, пять из которых четырехместные. Новинкой этого сезона стали восемь закупленных парком SUP-бордов, которые пользуются у посетителей особой популярностью», - сообщила Наталья Павлова.

Александр Антонюк обсудил с директором парка и вопрос доступности для посетителей продукции буфета – прохладительных напитков и снеков. Как пояснила Наталья Павлова, в настоящее время приводится в соответствие с требованием законодательства вопрос нахождения на территории парка фуд-трака. Однако, для удобства гостей парка в кассе лодочной станции, осуществляется продажа воды, лимонада и мороженного. Также можно приобрести чай, кофе, газировку, шоколад и пирожные в помещении буфета при клубе. Александр Антонюк, предложил проработать вопрос об открытии здесь летней веранды. 

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Живописное место

Для какого художника ивановский БИМ стал Руанским собором

Самолеты и поезда сбились с расписания

Ивановцам приходится менять планы на отдых

Безмолвный ужас: тонуть – это тихо 

С начала этого года в Ивановской области уже утонуло слишком много людей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам